Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
05:06, 19 октября 2016

Точка невозврата. Почему и зачем женщины лишают ребенка отца?

«Она не дает мне дочь. Она запрещает мне видеться с нашими сыновьями. Мы уже в разводе несколько лет, но бывшая по-прежнему препятствует моему общению с детьми». И все в таком роде.

Знакомо? Уверена, что да.

Почему я говорю «женщины»? Да потому что именно мы, зачастую, истерим по данному поводу. Мы, а не мужчины.

Женщины, объясните мне, зачем вы лишаете собственных детей отца и счастливого детства? Зачем вы настраиваете против себя детей и родственников? Почему вы лишний раз пытаетесь поскандалить? Зачем прыскать ядом во все стороны?

Да есть такие дамы и их много. Истеричные, эмоциональные, раздражительные, обиженные. До безобразия много. И вы, скорей всего, их видели неоднократно. Дети в их руках – средство управления бывшем мужем. Насолить ему и сделать ему больно, запрещая видеться с детьми - вот их главная задача. Этим женщинам нужно ходить на специальные тренинги: «Как устроить свою жизнь после развода?».

Но, к счастью мужчин, есть и уверенные в себе и миролюбивые женщины, которые только способствуют общению отца и детей. Такая женщина – мать понимает, что в жизни бывает всякое и за проступки взрослых, дети отвечать не должны. Не дети виноваты в том, что их родители предали или разлюбили друг друга, что не ужились вместе. Дети заслуживают полную семью, и повторюсь счастливого детства. И они делают правильно! Кроме того, это самая верная и эффективная позиция в отношениях со своим бывшим. Вы показываете, что, не смотря ни на что, вы счастливы и полны оптимизма. Возможно, мужчина посмотрит на вас другими глазами.

По-моему, препятствовать общению бывшего с детьми способна та женщина, которая в обиде на мужа, которая не простила его (хотя не факт, что есть за что прощать). Та, которая сама не выстроила и не наладила свою жизнь, та, которая перестала быть востребованной, как женщина. А он – муж-то, вроде устроился хорошо (так кажется женщине). Сильные мужчины, ведь, в основном не плачутся. Поэтому женщина и бесится. Только она не понимает, что разрушает саму себя и тратит личное драгоценное время на всякую ерунду. А что же делать с такими женщинами? Не надо их жалеть и оправдывать.

Я не говорю про тех отцов, которые не любят и не хотят видеть и воспитывать своих же детей, либо тех, кто беспробудно пьет и гуляет. Нет, я говорю о положительных относительно уклада жизни семьях. Хотя, порой, детям просто необходим отец… любой отец, в любом возрасте.

В нашей стране ребенок, достигнув 10-и лет, имеет полное право на законодательном уровне решить, с кем из родителей, он хочет жить. Я думаю, это верно.

Казахстан находится на 10-м месте среди стран мира по количеству разводов. В 2015 году зарегистрировано 53 293 развода. Причины, конечно, у всех разные. И, по словам экспертов, количество разводов в будущем будет только расти.

Представьте, сколько потенциальных несчастных детей?! И в силах родителей сделать развод и его последствия для ребенка максимально безболезненным.

Я тут кое-что отобрала на тему, как вести себя по отношению к ребенку во время и после развода.

  1. Разговаривайте с ребенком. Честно, открыто, обсуждайте с ним проблемы на понятном ему языке.
  2. Не настраивайте ребенка друг против друга. Ограничьте влияние недовольных родственников, которые рассказывают гадости о родителях.
  3. Составьте четкий график посещений ребенка одним из родителей и придерживайтесь его.
  4. Не подкупайте ребенка.  Уделяйте ему время, внимание и свою любовь. Дети все чувствуют.
  5. Обеспечьте активную социальную жизнь и ребенку и себе, чтобы отвлечься от грустных мыслей.
  6. Если ситуация вышла из-под контроля, обратитесь к психологу.

 

Один мой знакомый не платит алиментов, то есть он сам оплачивает все расходы ребенка, только дистанционно, не давая в руки деньги бывшей, и не содержит её. А знаете почему? Потому что она не дает видеться ребенку ни с ним, ни с родственниками мужа. И я считаю, что он правильно делает.

Зло и агрессия всегда порождают только зло и агрессию. И чем раньше люди это поймут, тем лучше и проще будет складываться их жизнь. Отношения всегда очень легко испортить, чем выстроить их снова. А ведь жизнь – штука интересная и непредсказуемая.

 

7
1728
7