Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
43
00:15, 10 октября 2016

Пивнушки — для мужиков? Не, не слышал. 70% контингента пивных баров — девушки

По крайней мере, именно такое впечатление сложилось у меня при посещении небезызвестного Чечил Паба и в Астане, и в Алмате. А ведь еще лет 10 назад в пивных 80% контингента были мужчины, которые отдыхали там от женского общества. Ну примерно как в викторианских романах или романах Вудхауза.

А еще я сижу на сайте знакомств и девушки часто спрашивают меня: Ты куришь? Пьешь? Я им говорю - нет. А как ты тогда отдыхаешь? - недоумевают девушки. А я не напрягаюсь, отвечаю им. Я даже не подозревал, что к своим почти 30 годам мне придется оправдываться и объясняться перед девушками (!), почему я не пью, не курю (даже кальян). Я не утверждаю, что все девушки курят и пьют, но таких чуть больше, чем доху... очень много.

Я не моралист - пусть курят и пьют на здоровье (главное, чтобы потом целоваться не лезли), но вот недоумевать - "А как ты отдыхаешь/ расслабляешься?" - это уже даже по моим либеральным меркам чересчур. Объяснять малознакомым дамочкам, что мне например недавно понравилось решать задачки по абстрактной алгебре и меня это изрядно развлекло я бы сказал, бесполезно. Подумают, что как-то по особому выделываюсь или просто вру, решив их позабавить или шокировать.

А еще любительницы футбола - тоже отдельная тема. Они знают золотой состав Барселоны/Арсенала/любой другой каким-то рандомным образом выбранной именитой команды, пытаются делиться своим мнением о последних матчах. И даже не спрашивают, нравится мне футбол или нет.

В целом, создается впечатление, что в плане плохих привычек и каких-то сугубо мужских хобби, эмансипация казахстанских девушек удалась на все 100%, я бы даже сказал, что на 200%.

Сугубо мужская территория, судя по всему, теперь сузилась до охоты и рыбалки :D.

Ну еще и традиционные бани с девочками конечно же.

Да и то, думаю, если тенденция будет продолжаться, через пару лет девчата будут снимать кабинки в банях и приглашать туда мускулистых и одаренных в плане размеров достоинства молодых людей. То есть продолжать покушаться на мужскую территорию отдыха.

Такое вот оно, равенство. Эх, женщины, женщины. Их хлебом не корми, дай на мужиков равняться. Может быть, что-то свое придумаете? :)

 

43