Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
20
20:02, 19 октября 2016

Born to be a victim. Или почему в нашей стране, к женщинам часто относятся по-свински?

Born to be a victim. Или почему в нашей стране, к женщинам часто относятся по-свински?

И так, думаю, многие уже стали свидетелями душераздирающей семейной драмы, которая разразилась между звездой казахской эстрады и её супругом.

Насколько я понял из статей, в которых в красках и смаке описали "избиения, изнасилования и нанесения телесных повреждений ножом". Дальше, вынесенная на всеобщее обозрение фотография с больницы, что тоже на мой взгляд неэтично, но ведь не сажать за такое, елки?!

Дальше женские баталии, в унисон попала акция #немолчи, женщины нашей страны, казалось бы, уже с надеждой начали чувствовать ветер перемен в степных просторах сексистского Казахстана, с верой и слезами Надежды взирали они на новую Жанну Д'Арк, которая стала чуть ли не символом создания женского общества по защите их же, женщин, от насилия со стороны мужчин.

Сколько слез, сколько слов сожаления и поддержки было сказано в адрес жертвы.
Сколько проклятий посыпалось на голову ревнивца.

Надежды на то, что громкое дело станет огромным претендентом и началом отсчета борьбы женщин за свои права и за соблюдение этих прав, надежды на то, что красть девушек против их воли станет позорищем для тех, кто это делает, надежды на то, что сводки новостей больше не будут "украшать" заголовки в стиле "женщину пнули в живот, девушку изнасиловали несколько человек, украли девушку против её воли замуж".

Все это рухнуло. Тысячи казахстанских женщин, познавшие насилие со стороны мужчин, замерев ждали победоносной развязки...

Но тут... "Простила".

П Р О С Т И Л А...

Избиения, изнасилование, унижение на всю страну, удары ножом. "Она при смерти, она в коме, о Боже, накажи её мужа!" Проклятия в его адрес...

И что в итоге?

Простила...

Тем самым, показав простой пример всем женщинам, которые уже было почувствовали ветер перемен.

"Если вас избил, изнасиловал, пытался убить и изуродовал ваш собственный муж, простите его. Он ведь отец ваших детей".

А то, что теперь дети на всю жизнь поймут, что нет такого понятия, как "отстоять до конца честь" или то, что "если муж - то можно и покушение на убийство простить" - это нормально.

Во 2 классе я, разозлившись на девочку по имени Катя, которая стащила мой пластилин, и написала на моей тетрадке корявыми буквами "гавно", спрятался за дверью и позвав её в класс, дал ей по башке учебником.

Рёв Кати, вызов родителей в школу, беседа с отцом.

Наказали меня так, что вот уже мне 27 лет и я не могу поднять руку на женщину. Даже когда занимался ММА боями и на тренировках девушка - профессиональный кикбоксер позвала меня на спаринг, я не мог психологически заставить себя нанести ей удар...

Разное было с девушками у меня. Была одна девушка в другой стране и её сфотали в ночном клубе с другим парнем, у которого она вальяжно восседала на коленях, при встрече уже в Алматы - врала мне в лицо, нагло. Без зазрения совести. Но даже тогда не смог поднять руку.

А тут. Женщины, женщины... Вы что творите?

Какие комментарии пишете?!

"Молодец, что простила, правильно поступила, подала нам всем пример".

И это пишут некоторые женщины - психологи и консультанты.

Тогда почему... Почему же вы так недовольны, так негодуете, так охаете и ахаете, когда очередную женщину бьют в лицо сапогом, выкидывают на улицу, как собаку, бросают с ребёнком, насилуют вчетвером, домогаются на работе?!

Почему вы тогда жалуетесь, когда с вами обращаются как с третьим сортом, если вы сами готовы простить тех, кто над вами надругался, кто плюнул на вас, кто пинал вас?

Почему вы тогда хотите к себе достойного отношения?

Она могла стать казахской Анджелой Дэвис. А показала лишь всю сущность нашего общества.

Вместо поскриптума я скажу вот что:

Многие начали говорить о том, что это её право – прощать или не прощать. Не согласен. Когда тысячи других сестёр по несчастью ждут твоего решения, это уже не только твоё личное право. Это пример для общества.

Возможно, Бог даст мне дочку. Я научу её драться, научу ломать руки и стрелять из оружия, подарю ей автомат и научу уважать себя и давать отпор подонкам.

Во всем важна золотая середина. Нельзя быть чересчур феминисткой и нельзя быть слишком уж мягкотелой. Но по мне - пусть уж моя доча будет уметь брутально бить по яйцам подонков, чем будет жертвой, прощающей своих обидчиков.

У меня все, уважаемые женщины. Надеюсь, этот пост откроет некоторым из вас глаза.
20