Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
11
21:35, 15 декабря 2016

Доверяй, но проверяй! Реальная стипендия студентов Назарбаевского университета

В такой социальной сети, как Facebook, начал набирать популярность один пост насчет стипендий студентов Назарбаевского университета.

В данном посте написано, что студенты Назарбаевского университета в качестве стипендии получают 300$, сумма которой превышает зарплату участкового врача, что составляет примерно 200$, что является довольно странным парадоксом. Автор пишет, что об этом сообщил канал "Мир 24".

Blog post image

Я решила провести небольшое расследование и вышла на связь с одной студенткой из этого университета. Она опровергла данную информацию, ответив, что их стипендия является такой же, как и во всех ВУЗ-ах Казахстана, т.е. примерно 20800 тенге у студентов-бакалавров.

Как говорится "Слышу звон, да не знаю, где он". Печально, что эта пословица становится все более и более актуальной в последнее время. Конечно, в социальных сетях мы вольны писать что угодно и о чем угодно, но все-таки, не стоит писать недостоверную информацию, тем самым вызывая негодование среди читателей, да и просто распространять неверную информацию - не есть хорошо.

Сам пост вы можете прочитать вот здесь

11