Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
35
08:20, 07 октября 2016

Я улетаю в Японию. Снова!

Шо? Опять? Звучал вопрос у моих друзей, как в замечательном мультфильме «Жил был пёс»:))

Ведь я итак была уже там 2 раза. Если бы мой мозг мог осилить японский язык, я, наверное, осталась бы жить в этой стране навсегда, однозначно выбрав её из сотни других цивилизованных мест нашей планеты.

Blog post image

Попадая в Японию оказываешься в красивой компьютерной игре, где никогда не знаешь, что окажется за поворотом, не знаешь, что принесет тебе официант в кафешке на ужин, не знаешь, как добраться из пункта А в пункт B и каждое твое движение в этом странном мире не поддаётся полученному ранее опыту выживания на других территориях. Даже заблудившись однажды в намибийской пустыне, я определенно точно осознавала, что мне нужно делать. Но находясь на токийских улицах, вокзалах или метро всегда остаётся только догадываться о том, что же нужно такое предпринять, чтобы двигаться дальше по намеченному плану. И вот эта непредсказуемость действий настолько завораживает, что ощущаешь себя просто необыкновенно и это как наркотик, без которого уже жизнь не кажется такой увлекательной:)

Blog post image

Что же на этот раз я придумала в своем путешествии. Ну, во-первых оно будет долгим, больше 3-х недель и, следовательно, времени на великолепные осенние пейзажи тоже будет предостаточно. Ну а кроме этого я почти половину поездки пробуду на острове Хоккайдо, который посещала прошлой зимой и где снимала журавлей (кто помнит). В эту поездку к журавлям я конечно же снова не поеду, но в этом замечательном и уникальном на природные красоты месте я откопала не менее интересные и просто потрясающей красоты чудеса природы.

Blog post image

Если у кого есть ipad-овский планшет, то наверняка видел на экранной заставке голубой пруд деревьями, покрытыми тонкой сеточкой снега. Так вот это место вполне реально и находится именно на Хоккайдо. Голубой пруд Биэй (Blue Pond Biei) на самом деле имеет именно такой неповторимый голубой оттенок воды, к тому же она обладает способностью при определенных условиях менять свой оттенок.

Еще один повод побывать именно на Хоккайдо, это терраса Ункай (Unkai Terrace), прославившаяся на весь мир своим надоблачным расположением.

Blog post image

Лежит смотровая площадка высоко на горе, пик которой зачастую возвышается над белоснежным покрывалом облаков. С японского языка "ункай" так и переводится - "море облаков", что как нельзя лучше описывает вид, открывающийся из данной смотровой площадки.

Blog post image

Также в моих планах съездить в старинный город Нару, где в парках города бродят милые и совершенно ручные пятнистые олени.

Blog post image

В свой первый приезд я уже там была, но это было настолько мимолётно, что не было никакой возможности по-настоящему насладиться общением с этими замечательными животными.

Blog post image

Ну и конечно же снова будет мой любимый Токио, я даже останавливаюсь в том же отеле, что и в прошлый раз в Сибуе, так что загляну к Хатико, интересно во что он будет одет в этот раз:)

Беру с собой ноутбук и постараюсь отписываться по ходу своего путешествия в режиме он-лайн, а то друзья меня уже укоряют в том, что всех позабыла и позабросила в интернет-пространстве. Но на самом деле конечно же я никого не забыла и не забуду, просто нужно иногда время перевести дух, полить цветы дома, которые уж не знаю каким чудом все еще живы при моих отсутствиях, оплатить гору счетов и перестирать кучу шмоток с предыдущих поездок…

Не скучайте:)

Blog post image

P.S. картинки в посте пока не мои, «наворовала» в интернете, так что не судите строго!

 
35