Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
00:24, 07 октября 2016

Кровавая луна. Рекап 4 серии 6 сезона сериала «Американская история ужасов»

На этой неделе новый сезон "Американской истории ужасов" выдал, пожалуй, свой лучший эпизод на сегодняшний момент, в котором идеально выверены мистика, загадки, жуткие сцены и развитие непосредственно истории. Обо всём по традиции по порядку.

Спойлеры обязательны!

Рекап 1 серии

Рекап 2 серии

Рекап 3 серии

Сразу выясняется, что Ли полиции сдала Шелби, считающая, что это она убила своего бывшего мужа. Со своим же мужем Мэттом она вступает в конфликт по поводу полового акта, который тот учудил с лесной нимфой. Сам мужчина не помнит ничего подобного, и, разумеется, Шелби его прощает, ведь главное сейчас - это спасти пропавшую Флору.

Ужасы, творящиеся в доме, между тем никуда не деваются, и вот на Шелби уже нападает так называемый Свин, которого неоднократно демонстрировали в предыдущих эпизодах. Мэтт спасает Шелби, после чего их обоих спасает никто иной, как профессор с тех видеозаписей из предыдущих серий. Могучим и необъяснимым "Кроатоаном" он прогоняет Свина и начинает рассказывать нынешним владельцам дома о том, что здесь всё-таки творится.

Blog post image

Он говорит о том, что большинство владельцев дома либо погибли, либо пропали без вести в определённый промежуток времени в октябре, когда луна становится "кровавой" (попутно объясняется, что призраки в этот период могут убивать, а не просто пугать). Рассказывает он об азиатской семье, которая пыталась защититься при помощи молитв, рассказывает и про знакомых нам сестёр-маньячек, которых убила Мясник и её люди. Забавно при этом, что авторы напрочь забыли рассказать, как выжил сам Элиас, который, как мы знаем, встречался с Нимфой, и откуда он вообще там взялся.

Ещё более смешным выглядит попытка Шелби рационально объяснить заинтересованность учёного попытками вернуть дом, после всего, что она видела, после Свина, она ещё верит в какую-то рациональность! Удивительная женщина.

Когда Мэтт и Шелби говорят Элиасу, что не могут покинуть дом, пока не вернут Флору, а та находится у Присциллы, он говорит, что знает, где играет мёртвая девочка, которую, как выясняется позднее, в своё время Мясник принесла в жертву древним богам.

Вместе они находят призраков и племянницу, но Элиаса убивают, а сами герои вынуждены вновь убегать домой (куда же ещё?!).

На пороге их встречает другой старый знакомый - медиум, который в очередной раз предлагает свою помощь. Раз договориться с Мясником не удалось, то он пытается добраться до истины, встречаясь с героиней Леди Гаги. После их беседы, в ходе которой он пообещал девушке Мэтта для понятных действий, он узнаёт всю подлинную историю пропавшей колонии Роанок, о том, как они переехали на эти земли, о том, как Мясник принесла в жертву себя и своих людей, мечтавших вернуться обратно вопреки её воле, дабы навеки остаться на этой территории.

Blog post image

Медиум также говорит, что знает, как это всё прекратить и что сделает это, когда призраки появятся на пороге дома в следующий раз, но ему нужны некие ингридиенты. По дороге в отель он видит сбежавшую Флору и устремляется вслед за ней и также пропадает.

Ночью Мэтт слышит неопределённый шум и, конечно же, ищет его источник. В итоге он оказывается в старом погребе, ожидая увидеть там Элиаса (помните, как его пронзило три стрелы?!), но встречает Нимфу, которая соблазняет его.

Blog post image

В ходе близкого знакомства девушка рассказывает Мэтту свою историю, о том, что она является потомком друидов, о том, как её пытались сжечь, но вместо этого она убила кучу солдат и скрылась в лесу, а после встретила Мясника и стала обитать в этих местах. Их идиллию нарушает крик проснувшейся Шелби, на пороге дома которой объявилась Мясник с Флорой. Присцилла к удивлению всех помогает девочке сбежать к Шелби и Мэтту. Однако на этом злоключения героев не прекращаются на их глазах люди Мясника потрошат несчастного медиума, прозрачно намекая, что будет с ними, если они не покинут дом.

Забавно, но на этом можно было бы даже закончить сериал, мол, герои уехали и все остались счастливы. Однако, это, как говорится, только начало и впереди нас ждёт ещё много, надеемся, интересных вещей.

Превью пятого эпизода:

6
2846
3