Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
17
03:03, 11 октября 2016

Могут ли тысячи бумажных журавлей спасти ребенка?

Blog post image

Из первого класса я помню немногое, но история японской девочки из Хиросимы, которая мастерила бумажных журавлей, чтобы спастись от лейкемии, поразила меня еще в 7 лет. Сасаки Садако была совсем малышкой, когда на Хиросиму скинули ядерную бомбу. Спустя года у нее развилась лейкемия. Кто-то сказал девочке, что если она сделает 1 000 бумажных журавлей, то она сможет загадать желание и выздороветь. Девочка все же умерла, не успев сделать нужное количество журавлей. Такая огромная трагедия и такая чистая вера в чудо.. Помню, что учительница предлагала нам сделать журавликов тогда. Она сказала, что после смерти девочки многие дети по всей Японии делали журавликов и присылали к могиле девочки.

Картинки по запросу садако и тысяча бумажных журавликов

И вот вчера я наткнулась на пост, напомнивший мне о Сасаки Садако и её журавлях, которые должны были исполнить желание. Этот пост о девочке Аише, родом из Казахстана. Текст сначала напоминает обычную просьбу о деньгах, но потом понимаешь, что этой девочке повезло и её родители смогли найти средства. Теперь ребенку для выздоровления не хватает лишь одного... тысячи журавлений-пожеланий со всего мира!

Дорогие Друзья!

Очень хочу Вас познакомить с прекрасной девочкой моей Внучкой, её имя Аиша, ей 4 года. Она очень красивая, милая, нежная, в ней очень много любви. Она умна не по годам, иногда задает вопросы на которые не всегда можно найти ответ)

Она борец – борец за жизнь, так получилось что с первых дней своего рождения, жизнь дала ей испытания, с которыми она справляется, очень мужественно.

Лечение Аиши проходит должным образом, Аиша не нуждается в финансовой помощи.
Вы наверное сейчас удивлены, с чем связан этот пост?

Он связан с вопросом, который Аиша задала своей маме – ПОЧЕМУ СО МНОЙ НИКТО НЕ ДРУЖИТ?

А связан он с тем, что Аиша родилась и выросла в Казахстане, её лечили всеми силами, но её состояние стало ухудшаться, и она вместе с семьей была вынуждена уехать в Бельгию для последующего лечения. Оказавшись в другой стране, она столкнулась с языковым барьером. Дети такого возраста познают этот мир через общение друг с другом, и очень нуждаются в друзьях. Поэтому на сегодняшний день Аиша остро ощущает нехватку подруг.

Скажу Вам честно, её готовят к сложнейшей операции – трансплантации почки. Я не знаю, какой будет исход операции, но все мы верим и надеемся, что все пройдет благополучно. Ни кто не знает сколько дано прожить каждому из нас, но у каждого из нас есть возможность подарить ребенку дружбу, а вместе с ней и частичку себя.

Может быть, после этого поста к ней будут писать или приезжать друзья и подружки со всего мира, и если это произойдет, то мой пост был не напрасен, и Аиша увидит, как много в мире добрых, любящих и отдающих людей. И это обязательно придаст ей сил пройти через тяжелую операцию, и победить свой недуг. Я хочу чтоб вы знали, что каждый кто не оставит этот пост без внимания станет частью Аишеной победы! А еще можно просто поставить хэштег #АИШАДАВАЙДРУЖИТЬ передать ей привет или видео пожелания на whats up маме, или в любой социальной сети. Мама Аиши обязательно прочтет все пожелания вслух, и она будет знать как много у неё друзей.

Адрес и все контакты Аиши:
Belgium 3700, Tongeren city, 69 Luikersteenweg street 69
Мама Аиши Мадина whats up: +32487336734
Папа Аиши Максим whats up: + 32484674497
Email: ibragimmadina@bk.ru

Blog post image

Возможно, среди обитателей юви найдутся те, кто захочет помочь малышке в такой маленькой просьбе. Этот пост был опубликован аж 25 сентября, и на сегодня уже набрал 2,6 тысячи комментариев в фейсбуке. Но может, в наше время такса на чудо выросла и требуется уже на тысяча, а десять тысяч журавлей, чтобы спасти ребенка?

17
699
2