Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:30, 04 октября 2016

Как решить проблему школьных завтраков и обедов с подготовкой части школьников к МСБ

Мастер повар В США в одной из школ по инициативе школьной администрации и одного из учителей организовали одновременное обучение школьников правильному питанию и навыкам умения готовки еды - это ещё под воздействием пропаганды от Мишель Обамы и огороду возле белого дома. Во время урока 10-13 летние дети не только обучились безопасному умению владеть кухонными принадлежностями, но и умению готовить до уровня престижных кафе.

Вы думаете детям это не под силу? В своём блоге Ваня Тамашев рассказывает как он стал участником рейтингового кулинарного шоу "МастерШеф дети" без навыков умения готовить, но на кастинге и последующей пред шоу подготовкой продемонстрировал обучаемость и целеустремлённость.

Эту же тему, но в более широком социальном аспекте показали в фильме "Повар на колёсах"

Если это будет предусмотрено программой обучения школьников как вариант подготовки детей к созданию собственного малого бизнеса, понимания его кухни в этом локальном аспекте, законодательном регулировании, возможности накопления начального капитала при кураторстве и заинтересованности в этом как варианте рекламы, шефства владельцев ресторанов, кафе. Чтобы это оценивалась не как эксплуатация детей, а как возможность обучения реальной профессии, пониманию реального заработка, связи навыков, умения и перспектив в жизни без поступления в ВУЗ для престижа и стабильных доходов, конкурентоспособности, медийности. Медийность - как привлечение ТВ к источнику медиаинформации и положительного имиджа страны для туризма. Важно, чтобы школы были готовы к пристальному вниманию ТВ, а родители видели в этом вариант доп контроля одного из аспектов обучения и рекламного продвижения, карьеры своих детей - те родители, которые готовы к этому. Дети родителей не готовых к такому рекламному продвижению своих детей, (портфолио компетенций ребёнка) варианту профессии ребёнка, не участвуют в этом и остаются за кадром.

В результате те дети, которые смогли обучится готовить, могут готовить еду для своего класса, одновременно зарабатывая на этом под присмотром профессионального учителя повара, повышая свои навыки до уровня Джеми Оливера.

Другими словами транзитный проект Западная Европа - Западный Китай, "Шёлковый путь" будет обеспечен реальным качественным сервисом, МСБ и созданными для этого в Казахстане условиями. Это как дополнительный аспект занятости 2020 и создание рабочих мест. Вариант решения проблем безработицы, возможностей сельских регионов.

1
434
0