Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
4
23:17, 09 октября 2016

«Как найти и привлечь достойного мужчину»

Именно так называлась книга, которой со мной любезно поделилась подруга совсем недавно. Автор книги - "эксперт" Лев Вожеватов, о себе он написал:

• с 2005 года обучаю мужчин развивать харизму

• самый высокооплачиваемый тренер по отношениям в СНГ (суммы платежей некоторых клиентов достигают 1 250 000 рос. рублей)

• консультирую успешных мужчин, как найти женщину для создания серьезных отношений и семьи

И, что-то его послужной список меня не впечатлил. Но все-таки решила почитать, потому что надо было дать обратную связь подруге и тут простым "прикольно" и "мило" не отделаешься.

И так, после прочтения "шедевра" я в очередной раз поймала себя на мысли, что все-таки мы разные. Мужчины и женщины. И как бы мы не старались друг друга понять, учить чему-то, мы просто смотрим на вещи по-разному.

Как я поняла, книга лишь предисловие к тренингу "Судьбоносное знакомство". Это Вам ни хухры, мухры))) Но все равно, кроме улыбки книга не вызвала у меня желание бежать и тут же применять все эти "должна" и "нужно" в свою жизнь.

Все-таки хорошо, когда ты уже познакомилась с настоящими профессионалами - настоящими психологами, мастерами различных практик, потому что ты начинаешь видеть немного больше.

Решила немного поделиться наблюдениями, буду рада диалогу в комментариях:

1. Начало книги развеселило по-настоящему, потому что описывается "опасность одиночества для женщин" - "пустая квартира, холодная постель и одиночество. Кот, который рядом с тобой Вами, бутылочка вина, бокал свой, для себя. Ни утреннего секса, ни кофе в постель, ни романтических встреч, ни приятных подарков, объятий — ​ничего подобного" (с) из книги.

Мои мысли: Работает система продаж - нагнетается страх/проблема. Женщина начинает проецировать описанную ситуацию на себя, фокус внимание начинает замечать именно эти атрибуты "одиночества" - кровать, кот, нет кофе в постель...Страх он притупляет остальные чувства, блокирует энергию в организме и человек зависает...

Вот теперь можно в человека впихивать все, что угодно, потому что он скован.

2. Автор пишет, что "Следуя советам и правилам, изложенным в этой книге, Вы познакомитесь с достойным мужчиной для серьезных отношений и создания семьи".

Чтобы Вы понимали, что из себя представляют эти советы, представляю Вам "супер" инфографику из книги:

Blog post image

А это инфографика под заголовком "Сексуальные позы заставят мужчину познакомиться с Вами"

Blog post image

А также "эксперт" рассказывает, где необходимо искать и ловить достойных:

Blog post image

В конце дается 45 тезисов по книге того, чего мы "ДОЛЖНЫ". Один из них звучит так - "Что бы Вы не делали, Вы всегда должны показывать, кому это направлено. Для кого это"

Мои мысли: Не люблю слово "должна", я реагирую на него агрессивно, во мне сразу просыпается противоречивая феминистка, которая кричит "Свободу попугаям!".Считаю, что в этой жизни должна я только самой себе - ту жизнь, которую желаю. Практически все советы данного "эксперта" направлены на внешнюю оболочку женщины, все советы просто пестрят наигранностью и неискренностью:

- одевай платья, даже если любишь брюки!

- носи яркие цвета, даже если твой любимый цвет - темный шоколад!

- срочно необходимо фигуру в форме песочных часов - да, хоть ребра убирай, не беда!

- медленно ходи и т.д.

Только, почему-то мне кажется, что пока женщина будет "делать 45 пунктов книги", она потеряет себя. Она уже не станет собой, она станет толпой из безликих женщин в сексуальных платьях и на каблуках, ищущих достойных мужчин по торговым центрам и бизнес-тренингам...

Может я что-то не понимаю, но по-моему мужчина не лох, он на такое не ведется. Мужчина просто ищет "свою" женщину. Для кого-то она - маленькая чертовка в потрепанных джинсах, для кого-то она - милая дама с томиком Пушкина, а для третьего - тигрица в леопардовых лосинах.

На сладость конфеты, обертка никак не влияет. Чисто мое мнение.

Это, что касается привлечения мужчин.

Конечно, это не значит, что стоит бросить занятия в фитнес-клубе, перестать делать маникюр и прически, покупать красивую одежду. Только делать все это необходимо не ДЛЯ МУЖЧИН, а для себя. В соответствии со своими желаниями и потребностями. Только так, а не иначе, можно не привлечь, а встретить и быть с любимым человеком. Только тогда, когда женщина будет чувствовать себя комфортно и удовлетворенно жизнью вообще, она сможет успокоиться и стать привлекательной для себя и для других.

3. Конец книги - это волшебная пилюля онлайн-коучинг "Судьбоносное знакомство", которая изменит жизнь всех одичавших женщин.

Мои мысли: выбор каждого на самом деле. Я тоже не буду отговаривать с пеной у рта НЕ ЧИТАТЬ эту книгу и НЕ ПОКУПАТЬ этот тренинг. Просто важно читая, фильтровать и осознавать необходимость написанного в Вашей жизни.

Осознанность - это вещь, которой необходимо учиться. Ведь благодаря ей, я смогла понять и увидеть в книге намного больше. Например, я точно осознаю, что мне не нужны толпы поклонников, чтобы повышать самооценку; я точно осознаю, что одиночество это не плохо, это способ познать себя; я точно осознаю, что мое счастье не зависит от другого человека; я точно осознаю, что женственность и сексуальность - это не одежда, позы и т.д, это внутреннее состояние и энергия, что есть внутри, вот где надо работать и куда вкладывать силы.

А еще - Я точно осознаю, что надо быть не с достойным, а со "своим"!

P.S. не ищите "достойных" Вас, возможно Вы сами еще его "недостойны"!

4
2597
3