Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:35, 03 октября 2016

Современная любовь. Какая она? (Часть 2)

Продолжение первой части моей статьи.

Социальные сети, месcенджеры, приложения, паблики – все это так прочно вошло в нашу жизнь, что стало неотъемлемой частью многих людей. А для некоторых, это атрибуты современного человека, без которых он или она просто не могут представить свое существование.  Интернет прочно вошел в жизнь общества и с его появлением так же начали появляться различные тенденции. Вот и любовь нашла свое место в виртуальном пространстве.

Blog post image

Виртуальная любовь со всеми ее «смайлами» «лайками», «нравится» и прочей ерундой, набирает такой оборот популярности, что человеку «сносит крышу». Большое количество «лайков» к фотографиям вдобавок с откровенными комментариями от поклонников, символизирующих свое искреннее желание быть вместе – и в душе появляется та самая улыбка и радость от собственной персоны. А там гляди и «корона» над головой засияет. Молодые девушки порой так сильно проникаются чувствами от того, что видят у себя на страницах какому количеству людей они «нравятся», что могут начать проявляться все признаки «звездной болезни». И вот она получает 100 и более оценок своей несказанной красоты, может видеть всех кандидатов на должность «ее лучший парень»  и перед ней открывается превосходный выбор! Где она сама может диктовать условия, а если ей кто-то не подошел, то всегда есть еще из кого выбирать. Отсюда повышается своя внутренняя самооценка, уровень уверенности возрастает, быть «простой» девушкой становится трудно. А вопросы о знакомстве вне сети становятся скучными и не особо волнуют. Ведь этого добра и так ей хватает там, за экраном.

Blog post image

Я не понимаю однополую любовь. Вот честно, не понимаю, как может возникать то самое «притяжение» друг к другу и уж тем более появляться чувства у людей одного пола?! А ведь подобное все чаще стало появляться в общественности. Я как-то сидел в машине и ждал друга и за те полчаса, пока его ждал, я увидел 4 пары девушек идущих взявшихся за руки друг дружку. А одна пара девушек шла в обнимку, где одна девушка обнимала другую за талию, а та другая положила руку на плечо своей подружке. И мне просто стало интересно, ну как так можно!? Причем девушки довольно таки красивые. Неужели они не видят, сколько красивых и одиноких парней у нас в городе? Я конечно не утверждаю, что все из них были лесбиянками, но в их объятиях и взглядов на себя, как-то чувствовалось особенное тепло друг к другу. Вот недавно у нас в Алматы проходила выставка креативных идей на улице Кабанбай батыра. Я был там. И вот вижу, как передо мной идут также две симпатичные девушки лет так 20-22 и держатся за руки. И хотя я понимал, что это не мое дело лесть в чужие дела, но мое любопытство одержало верх. Я подошел к ним, извинился за свой неуместный вопрос, но все-таки спросил: «Почему вы идете, взявшись за руки?» Они, конечно были крайне удивлены возможной моей наглости и поначалу  растерялись. Я сказал, что мне просто интересно узнать их мнение. И вот тогда, одна из них ответила мне: «А нам хорошо вместе и нас не особо интересуют парни». На мой очевидный последующий вопрос «почему?», девушки не ответили и просто пошли дальше. В моей голове, кроме недопонимания ничего не оставалось. Знаете, все эти геи, лесбиянки и прочие разновидности сексуальных меньшинств – лично для меня это не правильно. Может быть, я чего-то не знаю и с моей колокольни чего-то не видно, но я являюсь гетеросексуалом. Каждый конечно сам несет ответственность за свою ориентацию и свои поступки, но скажу честно, что не поощряю, когда в некоторых странах одобряются подобные союзы и на этом фоне создаются семьи. Когда однополые родители хотят завести себе ребенка и обращаются в соответствующие заведения для усыновления или удочерения. А что будет дальше с этим ребенком, когда он начнет подрастать? Как сможет сказать кто папа, а кто мама? Как будет смотреть в глаза друзьям, и бояться неодобрения? Или нужно будет тогда искать друзей на «другой» стороне?

Blog post image

Семейная жизнь тоже порой подкидывает свои сюрпризы. Думаю, все уже слышали истории про «токалок» и возникающие при этом сцены интриг. Это тема давно избитая, ведь все и так про нее слышали. Просто мне как человеку, пускай пока еще не семейному, но имеющему определенные понятия в  такой жизни –отвратительно вокруг всех этих «токал», «байбише» и конечно никакого уважения не вызывают те самые мужья, которые позволяют себе все эти выходки на стороне. По сути это измена в чистом ее виде, - т.е. измена человеку, который решил разделить свою жизнь рядом, измена тому, кого он называет «любимой», изменой своей жене, которую он выбирал по своей воле, измена матери своих детей. Но сами жены, те самые «байбише» порой знают о похождениях своих мужей и их не шибко-то тревожит данный факт! Мол, погуляет и успокоится, все будет хорошо. А порой «байбише» и «токал» могут прекрасно знать друг друга и даже проводить время вместе. Черт войзми! Эдакий любовный треугольник, где у всех его участников творится идиллия и понимание. При таком раскладе вещей, в случае «чего» и виноватым никого не сделаешь. «Токал» будет оперировать старой-доброй фразой: «Не виновата я, он сам пришел». Муж будет говорить жене: «Ну, ты ведь сама все знала». А «байбише», кто является той самой женой, ничего не останется сказать, кроме как: «Ну да, знала». Такой вот каламбур.

Вы можете обвинять меня в каком-то неуважении к обычаям жизни народа, которые появились задолго до моих суждений и поливать меня грязью, но вот, что я вам скажу. Люди ищут оправдания своим действиям пытаясь перенести в новое время те вещи, которые давно изжили себя. Но ведь это всего лишь отмазка, для того, чтобы ходить «налево». Вся эта тема с многоженством и подобным ему ответвлением вроде выше сказанного – является бичом общества и разрушением семейного устоя! Семья, это муж, его жена и их дети, которые я надеюсь, были зачаты по любви и обоюдному желанию. Все последующие связи, создаваемые после свадьбы, относятся к разряду «недобросовестных». Это оскорбление твоего любящего человека и его семьи. Не могу представить, как могла бы продолжать относиться семья жены к ее мужу, для которых он становится родственником. Кроме того, это накладывает свой отпечаток на детей и подрывает родительский авторитет. Возможные ссоры и скандалы на этой почве могут привести к непониманию родителей в глазах ребенка. И как следствие – к разрушению семьи. Живя на два фронта, счастья не обретешь ни на одном из них.

Blog post image

Сейчас видно, что при «современной любви» во всех ее проявлениях, теряется, на мой взгляд, самое главное – «осознанность». Осознанность того, для чего вообще людям нужна та самая любовь. И осознанность того, что люди делают для того, чтобы ее найти и удержать. Не каждый задается себе вопросом, что именно значит для него или нее, тот человек, с которым находишься рядом, и как тот самый человек влияет на твою жизнь? Каким ты был(а) до него/нее? Многое воспринимается, как данность и на этом фоне теряется ценность. Забывается благодарность за то, что для тебя делают. Мужчины порой не умеют ухаживать за своими дамами, забывая элементарные правила этикета – открыть дверь в помещение и первой пропустить свою спутницу, помочь снять ее одежду и повесить на вешалку (если таковая имеется), отодвинуть стул и пригласить за стол. Я уже не говорю про манеры поведения, где нынче стараются показать, какой Он крутой и дерзкий (мужик ведь), что при любой ситуации Он «всех порвет». Слова звучат красноречиво, а поступки в помощи и решении конкретных проблем отсутствуют. Да и девушки порой сами не знают, как правильно нужно себя подавать, чтобы мужчина мог ощутить рядом с собой именно «настоящую» девушку или женщину, а не существо женского пола. Принимать непосредственное участие в жизни своего человека, взяв за это ответственность и делами доказывать, что тебе не все равно – становится сложно для молодых пар. Мол, пускай сложные задачки останутся на потом, сейчас мы ведь «только встречаемся».

Цените человека, которого любите. Будьте благодарны ему или ей за то, что для вас делается. Не воспринимайте все хорошее как данность, словно так и должно быть. Ведь у некоторых и этого нет. Проявляйте заботу не только в словах и приятном времяпровождении, но особенно в моментах, когда кажется, что жизнь тебя ломает и опускаются руки. Будьте рядом в нужное время. Делайте, а не говорите. Поступки сильнее слов. И помните, ни одна материальная вещь, и ни какие деньги не заменят человека, который искренне смотрит тебе в глаза, и ты понимаешь, что ты ему/ей нужен. Тому, кто тебе верит. Тому, кто верит в то, что ты делаешь. Тому, кто ждет тебя дома или ждет твоего звонка. Не позволяйте своим обидам и мнимым соблазнам разрушить свое счастье. И не пудрите друг другу мозги и не раньте сердце, если внутри живут сомнения, а не любовь.

Конец.

   
4