Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
01:19, 30 сентября 2016

Пропавшая колония. Рекап 3 серии 6 сезона сериала «Американская история ужасов»

И снова много свиней и мало ответов.

Blog post image

В прочем, в новом эпизоде шестого сезона "Американской истории ужасов" наконец-то речь зашла о Роаноке, вынесенном в заглавие сезона.

Спойлеры обязательны!

Рекап 1 серии

Рекап 2 серии

Пропажей Флоры, дочери Ли, закончился предыдущий эпизод, с него же началась и новая серия. Вместе с полицией и добровольцами (откуда они вообще взялись?!) герои отправились на поиски девочки, однако вместо ребёнка они нашли сначала диковинные инсталяции с куклами и свиньями, а после и заброшенную ферму. Территория судя по всему была занята теми самыми поселенцами из стартового эпизода, но к моменту обнаружения там были только двое детей, поедающих здоровую свинью (или кабана). Попытки допросить детей ни к чему не привели, так как всё, что они говорили было слово "Кроатоан".

После неудачных поисков Мэйсон решает, что всё это подстроила Ли, чтобы оставить дочь у себя, в сердцах обвиняет её и уходит из дома. Спустя некоторое время находят сожжённый труп мужчины, а Шелби, посмотрев на видеозаписи с камер наблюдения, начинает подозревать Ли. Обоюдным обвинениям и оскорблениям мешает внезапно появившийся и назвавший себя медиумом мужчина с одиозной внешностью. Он без зазрения совести заявляет, что всему виной потусторонние силы, после чего провёл своеобразный спиритический сеанс, предварительно рассказав легенду о Роаноке. Жители дома сначала не воспринимали его всерьёз, потому как место пропавшей колонии располагалось достаточно далеко от их обители, но после того, как он поведал о том, что пропавшие колонисты сменили дислокацию и того самого сеанса, в ходе которого появилась героиня Кэти Бейтс по кличке Мясник (увидели её только зрители, ну и быть может медиум) и было разбито окно их сомнения немного развеялись. Разумно попросив о помощи и узнав цену за неё, Мэтт, Шелби и Ли решили, что заехавший к ним гость чистой воды шарлатан, и прогнали его.

Blog post image

Позднее уже отчаявшаяся Ли, которая помимо прочего рассказала о том, что она уже теряла ребёнка, о котором ей напомнил медиум, всё же решилась заплатить 25 тысяч долларов за помощь в возвращении Флоры. Медиум, разумеется, согласился и повёл девушек в лес, чтобы пообщаться с Мясником, которая по его мнению не успокоится пока не убьёт их и не вернёт себе земли. Он просит героиню Кэти Бэйтс вернуть девочку, которая находилась у Присциллы, а взамен обещал, что люди уедут из этого дома, что, в свою очередь, совсем не понравилось Шелби. Какой ответ дала Мясник мы не узнали, а вот, что увидела Шелби, убежавшая внезапно на поиски Мэтта, столь же внезапно пропавшего в лесу, шокировало, пожалуй, не только её одну, но и зрителей. А дело было в том, что Мэтт занимался сексом с той загадочной нимфой в исполнении Леди Гаги, пока двое деревенщин занимались перед ними мастурбацией, ну или наоборот. Сам Мэтт ничего об этом не подозревал в последствии, говоря о том, что Шелби определённо что-то путает. В то же время полиция приехала и арестовала Ли без всяких объяснений.

Стоит отдельно упомянуть историю Мясника. Женщина была лидером колонистов, пока её действия не привели к возмущению поселенцев. Ей на голову одели железную маску и бросили на погибель в лесу, где бродили дикие кабаны. Однако, вместо смерти она там встретила (предположение) Присциллу, которая дала ей сердце свиньи и предложила служить ей. Очевидно, что немолодая женщина приняла предложение и вернулась уже другим человеком, который безжалостно перерезал глотки двум своим "соплеменникам".

Blog post image

Если честно, то с каждым новым эпизодом сезон превращается в кашу, и совсем не ясно сумеют ли создатели её внятно разгрести. Призраки, колонисты, свиньи, свихнувшиеся медсёстры, медиумы - пока всё это не работает как единый механизм, а каждый новый элемент норовит стянуть всё внимание на себя, а это не есть хорошо.

Зато в сети гуляет забавный слух или теория, если угодно, что эта подача в виде мистического шоу выбрана не просто эффектности ради, а на самом деле является передачей Билли Дин Ховард, старой знакомой поклонников сериала. А что? Было бы действительно забавно.

Кстати, поклонникам Эвана Питерса придётся подождать до шестой серии, где он должен появиться в качестве журналиста (по слухам)

Промо к четвёртому эпизоду:

6
941
1