Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
15:32, 29 сентября 2016

[10 месяцев в Швейцарии] Неделя 2: Немного о городе где я живу

Запоздалый пост, но думаю который должен быть здесь.

Разленился я что-то в последнее время, пора собраться.

Blog post image

И так, во-первых, я хочу еще раз упомянуть что у меня практика проходит в одной из лабораторий университета под названием ZHAW или Университет Цюриха Прикладной Науки если дословно. По названию каждый может подумать что университет находится в Цюрихе, это ведь логично, правда?

Blog post image

Но тут все намного сложнее, я не знаю пока как и почему, но корпусы университета разделены на разные местоположения. Часть университета в Цюрихе, а часть в городе Винтертур, где я собственно расположился. Это еще не все, наша лабка не находится в здании университета, а в одном этаже вообще левого здания, где находятся офисы разных компании. И по самому зданию, не скажешь, что там офисы, здание больше похоже на жилой дом. Есть студенты, которые учатся на магистре, у которых уроки в Цюрихе, а лабка тут в Винтертуре.

Blog post image

Ну ладно, некоторые вещи иногда сложно понимать, давайте лучше о городе. Сейчас будет инфа с википедии. Судя по вики, город довольно старый, еще существовал в 3-ем веке, прикиньте! Тогда тут построили замок, как я понял, это были люди с Римской империи, против Алeманского вторжения. Я то думал город молодой, ошибался. Довольно интересная история, надо потом как-нибудь почитать.

А если вернуться в наше время, то город занимает 6-ое место по населению. Вроде такой небольшой город, ах да, всего 8 миллионов человек живут в Швейцарии. После почти 50 миллионов корейцев, для меня 8 миллионов уже не так много.

Город сам по себе тихий и спокойный, мне это нравится. Но конечно по вечерам, особенно пятницы и выходных становится намного живее. В городе не так много многоэтажок. Я лишь могу вспомнить только 3 таких. В основном 4-5 этажки.

Blog post image

Blog post image

Можно сказать, что город поделен на двое, этими рельсами. Каждый рабочий день я прохожу в одной стороны рельсов в другую.

Blog post image

Blog post image

Я много тут не гулял, когда спросил коллег куда можно сходить, мне сказали только одно место. Это Goldenberg, можно сказать своя вершина Винтертура, где находится ресторан, и чудесный вид на город оттуда.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Порой даже можно увидеть как пасется скот, и не только в Винтертуре. Мой друг Ерасыл вспоминает рекламу шоколада Milka когда видит эти фото.

Blog post image

Еще тут выращивают винограды, а винограды это подсказка на следующий пост кстати.

Blog post image

Это был такой небольшой пост, который я должен был написать на прошлой неделе. Но без косяков пока не бывает, к сожалению. Напоследок видео, дабы подвести итоги.

После этого вас ждет путешествие в другую часть Швейцарии, где уже говорят на совсем другом языке. Сможете угадать? Вот вам тизер и подсказка. =)

5
548
8