Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
04:18, 29 сентября 2016

«Дуэлянт» – чудо или проклятие?

Одна из самых долгожданных российских картин - "Дуэлянт" Алексея Мизгирёва вышел в прокат. Это всего лишь третий фильм наших соседей, снятый специально для IMAX и смотреть его надо именно в этом формате.

Blog post image

Картинка там и вправду сочная, если не сказать безупречная. Снято все в мрачных тонах, на улице постоянно идёт слепой дождь и выглядит все это очень эффектно. И под этим красивым дождем разыгрывается судьба главных героев фильма.

Их тут двое. Два характера. Один ищет любовь, зарабатывая деньги, другой ищет деньги, прикрываясь любовью. Один не принимает ответа "нет" и без гроша в кармане умудряется держать в страхе весь город, еще и при этом оплачивая услуги киллера. Другой не любить стрелять, но стреляет лучше всех, не любит дуэли, но он самый лучший дуэлянт. А все потому, что он проклят, его нельзя убить, он избран алеутами и он их раб. Да, как ни странно, но диалоги про рабов тут в избытке.

Blog post image

Фильм очень пафосный, и этот пафос везде, начиная с диалогов и заканчивая персонажами. Да, понятно 19 век, честь и отвага, дуэли и пистолеты, любовь и богатство, романтика все дела. Но, вот нет глубины, нет харизмы, нет души.

Временами он очень жесткий и по-настоящему крутой, а временами хочется взять пистолет и убить всех героев фильма. Будь они, хоть, сто раз прокляты.

Blog post image

В общем, "Дуэлянт" – красивое и стильное кино ни о чем. Два часа пустых разговоров и эффектных попыток убить главного героя. Но, его-то не убить, он же проклят. Или это чудо? Так что, смотрите и думайте сами...

6,5 из 10

Спасибо кинотеатру "Kinopark Esentai 11 IMAX" и компании "Меломан" за предпоказ.

И да, смотрите хорошее кино.

8
578
5