Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
00:56, 29 сентября 2016

7 лучших дуэлей в развлекательном кино

В прокат выходит российский фильм "Дуэлянт", который, как очевидно, посвящён теме дуэлей. В кино подобное явление не редкий гость, а потому предлагаем вам вспомнить ярких киношных дуэлей, на мечах, на пистолетах и при помощи собственных сил.

Внимание СПОЙЛЕРЫ

Хороший, плохой, злой (1966)

Blog post image

Слово "дуэль" в кино плотно ассоциируется с жанром "вестерн", в котором сцены поединков между харизматиками это вещь практически обязательная. Тем не менее, среди подобных эпизодов, конечно же, выделяется легендарная сцена из картины Серджио Леоне:

 

Путь дракона (1972)

Blog post image

Во времена, когда у Чака Норриса ещё были конкуренты, он встречался в кино с легендарным Брюсом Ли. Поединок между их героями Колтом и Тангом по праву входит в золотую классику жанра.

 

Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда (1977)

Blog post image

Несмотря на то, что первый экранный, но не первый сюжетный бой между Оби-Ваном Кеноби и Дартом Вейдером получился не столь интенсивный, как в "Мести ситхов", именно он считается классикой по понятным причинам. Пусть на тот момент зрители ещё не знали всей подоплёки отношений двух джедаев, уже тогда было ясно, что эти двое больше, чем просто враги.

 

Матрица (1999)

Blog post image

Избранный Нео и противостоящий ему антагонист в лице Агента Смита ни раз и ни два сталкивались на протяжении известной трилогии Вачовски, но отметим, пожалуй, сцену в подземке из дебютной картины, когда Нео уже не был боязливым офисным планктоном.

 

Убить Билла (2003)

Blog post image

Всё, чем занимается героиня Умы Турман в дилогии Квентина Тарантино "Убить Билла", это бесконечные бои, но и среди них были поединки заслуживающие отдельного внимания, вроде встречи Невесты с О'Рен.

 

Воин (2011)

Blog post image

Не всегда дуэли заканчиваются летальным исходом и вообще трагически. Например, в картине "Воин" лицом к лицу столкнулись родные братья, которые не щадили друг друга, но в итоге всё же родственные связи взяли своё.

 

Макбет (2015)

Blog post image

Легендарный бой Макбета и Макдуффа был представлен ещё в ленте Романа Поланского, но чисто визуально то, что продемонстрировал Джастин Курзель выглядит эффектнее. И здесь не нужно лишних слов, достаточно ещё раз это увидеть:

10
1265
3