Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
00:38, 28 сентября 2016

Первые впечатления от нового сериала «МакГайвер»

Blog post image

В конце прошлой недели стартовал новый амбициозный телевизионный проект под названием "МакГайвер". Сериал основан на одноимённом шоу прошлого века от CBS, чью популярность в Америке трудно описать словами (например, один из моментов сериала даже проверяли в "Разрушителях мифов"), поэтому и ответственность на создателях новой вариации любимого героя лежит огромная.

Ангус МакГайвер (Лукас Тилл) - специальный агент столь же специального отделения под названием "Департамент внешних задач", настолько специального, что о нём не подозревает даже ЦРУ. Вместе со своими напарниками бывшим агентом ЦРУ Джеком (Джордж Идс) и хакером Никки (Трэйси Спиридакос) он выполняет сверхсекретные и смертельно опасные операции по всему миру, имея на вооружении недюжинный ум, завидную смекалку и обязательную скрепку.

Blog post image

Дебютный эпизод поставил никто иной, как Джеймс Ван, чьей востребованности в Голливуде можно только позавидовать. Ван наплевал на моду в создании современных шоу, включающую мрачность и реалистичность, сняв самый олдскульный сериал какой только можно представить. Помимо прочего здешнюю подачу иначе, как карикатурной, не назовёшь. Герой общается со зрителями и комментирует собственные действия, имеется обязательная сцена с перерезанием провода во взрывчатке, а динамика происходящего просто зубодробительна (уже в первом эпизоде - погони на лодках, вертолёты, перестрелки и Винни Джонс).

Blog post image

Смотря "МакГайвера", словно переносишься в те времена, когда сериалы были легкомысленными и сугубо развлекательными, экшн бессмысленным и беспощадным, а наивные фразочки героев разлетались на цитаты. Хорошо ли это или плохо каждый зритель решит для себя сам.

Складывается ощущение, что сериалу решительно не хватает трэша в духе шоу "Арчер", ибо при таком подходе не было бы никаких вопросов к наивности, но с другой стороны это римейк, а значит авторам необходимо сохранять дух оригинала, который был забавным, но отнюдь не пародийным. Будет ли интересно смотреть на это на протяжении хотя бы одного сезона совсем не ясно, но как разовый эксперимент это довольно любопытно.

P.S. следующие эпизоды будет ставить Джерри Ливайн, знающий толк в комедийных сериалах

Трейлер:

11
746
0