Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-11
06:04, 28 сентября 2016

Чего не хватает Казахстану?

Смотря на новостные ленты из Казахстана и его небывалый рост экономики, тем не менее задаешься вопросом, а почему же люди не стали жить лучше? Почему до сих пор нет стабильного среднего класса, который бы стабилизировал разрыв между слишком бедным и богатым слоем населения?

Стоит только посмотреть на ВВП Казахстана и можно увидеть что с 2013 года было только падение ВВП, а в 2016 году вообще стало отрицательным.

Blog post image

Соответственно меняется акупунктура рынка, которая продолжает стагнировать на фоне колебаний рынка нефти. Но только в этом дело?

К сожалению нет.

Одним из проблем нашего государства это нерациональное использование ресурсов, неумение нашего правительства форсировать в экономике, а так же нестабильность экономики и рынка зависит от того что  в нашей стране не придерживаются основным правилам и законам рынка и капитализма.

Например, стоимость одного продукта равна 50 тенге, в то время как в магазине цена данного продукта может доходить до 300 или 500 тенге, соответственно спрос на данный продукт падает, люди меньше покупают и меньше тратят денег на вещи и продукты, соответсвенно падает наш ВВП.

Если бы, например, цена продукта 50 тенге на выходе, в магазинах стоила бы от 55-70 тенге, то окупаемость доходила бы до 90%-100%.

Так чего же не хватает Казахстану?

Ответ прост: Рациональности экономики и формирования стабильного развития производства.

Blog post image

-11