Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:19, 10 сентября 2010

Алматы. Первые впечатления

Вот я и в Алматы. Давно хотела сюда попасть, между прочим. И учиться хотела именно в КазНУ им. Аль-Фараби. Приехала. Поступила. Надеюсь, мои ожидания оправдаются.

Что же написать об Алматы? Запыхавшийся, сбивающийся с ног, крикливый город. Прыгающие на поворотах автобусы, многолюдные парки, беспрестанные гудки автомобилей. Если бы я могла, я описала бы густоту деревьев, невозмутимость зданий, липкий атвобусный пот. Я описала бы горы. Хрупкие в мареве облаков. Но это все - снаружи. А что же внутри? Пока не знаю. Люди на улицах, в общественном транспорте, магазинах в большинстве своем хмурые, иногда даже агрессивные. Интересно, чем это вызвано? Неужели у всех столько забот, что не хватает сил улыбаться? Я начинаю ловить себя на том, что и сама иной раз делаю каменное лицо, когда иду куда-нибудь. Хоть бы мне не заразиться=)

Кстати, ни у кого нет мелочи. Это что-то вроде кризиса. Нигде нельзя разменять деньги! Наверное, нужно изготовить партию монет специально для Алматы. А то это уже становится проблемой..

Кстати, учусь я на журфаке, в 106 группе. Люди в группе все настолько разные. Надеюсь, у меня получится найти общий язык с каждым. и каждой. я так рада, что учебный год уже начался! честно. наконец-то начинается эта самая студенческая жизнь! какой она будет?

0
725
8