Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
23:58, 26 сентября 2016

7 героев из реальной жизни, которым посвятили фильмы

Уже на этой неделе в прокат выходит фильм "Глубоководный горизонт", который перескажет события одной из страшнейших техногенных катастроф в истории человечества и о людях, которые с ней боролись. И это далеко не единственный пример кино, в котором изображены герои из реальной жизни, которые своими усилиями так или иначе помогли другим людям или оказали влияние на общество.

Ганди (1982)

Blog post image

В мире, пожалуй, не найти человека, не слышавшего о Махатме Ганди, которого блистательно сыграл Бен Кингсли. Миротворец, общественный деятель и настоящий герой для удивительной страны Индии.

 

Список Шиндлера (1993)

Blog post image

Лиаму Нисону в своё время довелось сыграть Оскара Шиндлера, представителя нацистов, который, однако, спас более тысячи евреев во времена Холокоста. Кажется, слова "героя" для Шиндлера не достаточно, его поступки - это нечто большее.

 

Храброе сердце (1995)

Blog post image

Никакие исторические огрехи в картине Мэла Гибсона не отменят величие Уильяма Уоллеса для шотландского народа. Человек, ставший символом чести и патриотизма, и славно сражавшийся за свою страну, действительно заслужил такое эпичное кино.

 

Эрин Брокович (2000)

Blog post image

У Эрин Брокович, которую прекрасно сыграла Джулия Робертс, не было специального образования, но благодаря своему усердию и природному уму она сумела противостоять компании "Pacific Gas and Electric Company", в суде против которой в 1993 году она сумела доказать их безответственное загрязнение воды.

 

Отель "Руанда" (2004)

Blog post image

Пол Русесабаджина, которого на экране изобразил Дон Чидл, стал известным после выхода в свет фильма "Отель "Руанда"", в котором рассказывается о том, как менеджер отеля в Кигали сумел защитить 1268 гражданских лиц от милиции Интерахамве.

 

Сельма (2014)

Blog post image

Для любого чернокожего человека имя Мартина Лютера Кинга известно практически наравне с именами его родителей. Этот человек, оказавший значительное влияние на права и свободы человека, человек, который никогда не переставал мечтать и бороться за свои мечты, очень часто изображается в кино, но только в 2014 году он заслужил полноценный фильм, посвящённый его жизнедеятельности.

 

Чудо на Гудзоне (2016)

Blog post image

Несмотря на то, что авиаполёты считаются более безопасными, чем, к примеру, езда на автомобилях, иногда с самолётами случаются настоящие катастрофы, и тогда роль капитана корабля становится как никогда жизненно важной. Чесли Салленбергер, чей образ на экране воплотил Том Хэнкс, умудрился спасти своих пассажиров, посадив на воду самолёт, после отказа двигателей.

 

В комментариях предлагаем дополнить список фильмов, в которых изображены настоящие герои.

12
612
2