Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-9
02:15, 10 сентября 2010

Жизнь продолжается

Присутствовал на родительском собрании. Сначала было ощущение какой-то странной театральной постановки, где со сцены вещают о гибели мира и крушении надежд. В среднем учебном звене не хватает учителей. Вместо опытных математиков и биологов, сбежавших в поисках лучшей доли и зарплаты, пришли желторотые вьюноши и задумчивые девы, рассеянно водящие мелом по доске.

В старшем звене - недокомплект учеников. Многие подростки перевелись в более перспективные заведения. В классах сидит по 12-15 человек.

Но потом... К доске вышла решительная дама, представилась менеджером попечительского совета, и попросила поддержать материально. Причем, всё официально, по закону и через приходные кассовые ордера. И мы, уже пополневшие дяденьки, и начавшие красить волосы тётеньки, полезли в свои карманы и кошельки, и скинулись в пользу благотворительности. И чувство гибели исчезло. И появился свет в конце тоннеля.

Когда выходили из класса, у всех в глазах сияла одна мысль: "Да, ладно, выдюжим! Это разве проблема?! Жизнь прекрасна, бляха-муха!"

Blog post image

-9