Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
16
11:53, 26 сентября 2016

Самые любимые строчки из песен о любви

На создание этого поста меня подтолкнул сюжет одной книги, которую я сейчас читаю. Надеюсь, и о ней я смогу написать в скором времени, ведь ее сюжет действительно удивительный.

Даже в наше время тема любви до сих пор вдохновляет разного рода творческих личностей, которые благодаря этому вдохновению создают нечто прекрасное, будь то картины, кино или музыка, о которой я сегодня напишу.

Думаю, любой человек, любящий музыку (жанр не имеет значения), отмечал для себя некоторые строчки из любимых песен, которые так и крутились в голове, и заставляли вас радоваться или же грустить, когда вы слушали их.

Adele Someone Like You

Blog post image

«Sometimes it lasts in love,

But sometimes it hurts instead»

Самая грустная песня о любви в этом списке. Начинаю его с Адель, хоть и не являюсь ее поклонником, но очень люблю «Someone Like You» и думаю, что эти строчки являются главными в песне. Она о несчастной любви, о которой поет девушка, погружаясь в воспоминания. Эти строчки о том, что любовь временами может делать тебя счастливым, а временами - наоборот.

Coldplay – A Sky Full of Stars

Blog post image«‘Cause you're a sky, ‘cause you're a sky full of stars, I'm going to give you my heart.»

Самая позитивная песня о любви. Обожаю Колдплей и влюбляюсь в абсолютно каждую песню этой группы, которую слушаю. А «Небо, полное звёзд» такая искренняя и нежная, что просто невозможно не подпевать уже после первой минуты. Такое признание заставит ликовать сердце любой девушки. Разве после этих строчек вы не захотели переслушать этот хит любителей альтернативы?

John Legend – All Of Me

Blog post image«Give your all to me

I'll give my all to you

You're my end and my beginning

Even when I lose I'm winning»

Самая нежная песня о любви. Одна из моих самых любимых, которую я весь последний месяц могла слушать бесконечно. Джон посвятил ее своей супруге, которая также снялась в этом клипе. «All Of Me» можно разобрать на цитаты, ведь она такая красивая. И пока живет эта песня, даже разрыв самой красивой пары Голливуда не заставит усомниться в том, что настоящая любовь существует.

Hurts – Somebody To Die For

Blog post image
«I could give you my devotion

‘Til the end of time

And you will never be forgotten

With me by your side»

Самая мрачная песня о любви. Красивый и атмосферный клип с не менее красивым текстом. Песня о поиске смысла жизни, и о том, что он, видимо, заключается в любви. Разве не прекрасны эти строчки?

 

Beatles – Yesterday

Blog post image«Why she had to go I don't know, she wouldn't say

I said something wrong, now I long for yesterday»

Наверное, это самая поучительная, и, пожалуй, короткая песня о любви. Ее не было бы в списке, если бы сегодня о ней не напомнили на одной из пар. В общем, прежде чем сделать что-либо, нужно это обдумать, иначе потом можно и пожалеть о том, что было сделано и сказано вчерашним днем.

Arctic Monkeys – Do I Wanna Know?

Blog post image«That the nights were mainly made for saying things

That you can't say tomorrow day»

Пожалуй, самая мейнстримная песня о любви, цитату из которой я не могла не добавить сюда хотя бы из-за очень большой любви к группе. Arctic Monkeys вообще настоящие знатоки в вопросах романтики, ведь «Let me be your coffee pot» - это именно те слова, которыми нужно завоевывать сердце девушки.

Такой вот ванильный получился пост. Здесь я написала о той музыке, которую я в последнее время особенно часто слушаю, поэтому не ужасайтесь количеству песен на один пост, а смело пишите свои варианты (желательно с вашими любимыми цитатами из них) в комментарии.

16
2428
4