Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:55, 09 сентября 2010

Сильная женщина всегда одинока

Я потратила несколько лет своей жизни, чтобы научиться быть самостоятельной, независимой, уметь решить любую сложность, справиться с любой задачей...
И была горда за то, что могу позволить себе тратить финансы, решать с кем спать, с кем есть или гулять, поехать и самостоятельно купить компьютер, душевую кабину, продуктов на неделю.... а еще круче: притащить это все собственноручно к себе домой.
И всегда в недрах моей души присутствовало чувство гордости за то, что я все могу. А окружающие люди привыкали к тому, что я не нуждаюсь ни в помощи, ни в поддержке. И вот на горизонте появлялся очередной мужчина, который постепенно понимал, что ему нечего завоевывать, не зачем помогать, что он не чувствует себя охранником, основой отношений…он разворачивался и уходил. А тот, который после двух недель общения еще был рядом, терял авторитет в моих глазах и «вышвыривался» за ненадобностью…
Потому что когда привыкаешь доминировать, это становится наркотиком, без которого ты жить не можешь. И даже, если приходит тот мужчина, который сильнее, мудрее, хочет защитить и обеспечить, в голове случается война. Ты забываешь о всяких женских хитростях, потому что не хочешь, чтобы тебя воспринимали как неразумного ребенка, глупого человека, и ты начинаешь изо всех сил доказывать ему, что ты тоже сильная и… вы начинаете соперничать. Не важно кто кому докажет, что он сильнее. Важно то, что вы уже точно не будите вместе. Зачем нормальному мужчине рядом еще «такой же мужчина»? Он же искал женщину.
И вот, после очередного расставания, ты даже к друзьям придти не можешь, потому что все привыкли к тому, что ты независимая, гордая и ни в чем не нуждаешься. И, возможно, каждый твой друг, хотел бы сделать все для тебя, но не один из них не знает, что тебе это будет приятно. А ты сидишь, независимая от всех, и как бы ни звучало парадоксально, испытываешь зависимость от собственной независимости.

И знаете, только сегодня я поняла, что готова отказаться от статуса «сильной женщины», чтобы любой мужчина рядом со мной чувствовал себя сильным и мудрым, хотел стать защитой и опорой для меня. Сколько будет потрачено времени на то, чтобы научится кокетничать, просить помочь, забыть значения слов «молоток» и «домкрат», «гордость» и «самолюбие», я не знаю…. Но однозначно к этому надо стремиться. Сила женщины в ее слабости.

0
288
7