Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
08:55, 25 сентября 2016

Новая теория возникновения Солнечной системы — новый взгляд на Марс

Одна из самый загадочных планет солнечной системы, которая по прежнему будоражит умы исследователей, ученных и фантастов. О Марсе написано многое, много фотоматериала с поверхности планеты отснято и передано на Землю, очень многое этой планете приписано и огромные ожидания от предстоящих экспедиций на Марс наполняют веру в то, что данную планету в скором времени колонизируют. Более того многие государства именно так очерчивают свои космические цели в крайне скорой перспективе.

Увы, но похоже эдакому Дугласу Куэйду не суждено будет запустить реактор и оживить планету, так же как и не суждено будет человечеству колонизировать красный шарик. И виной всему новая теория образования солнечной системы, раскрывающая некоторые интересные моменты в образовании и устройстве этой планеты, то чего нам до сих пор не было известно.

На Марсе никогда не было жизни, никогда не было рек, озер, морей и океанов, там никто не строил пирамиды или какие либо другие постройки которые находят разного рода Чернобровы. И скорее всего никто и никогда не сможет построить на нем какою либо цивилизацию.

Blog post image

Для того, что бы понять как устроен Марс, нам нужно понять как он образовался. Но прежде чем делать такие серьезные выводы, необходимо понять как образовалась солнечная система и все планеты которые ее наполняют.

Blog post image

Мы не будем разбирать небулярные теории, Канта и Лапласа или Шмидта, которые известны нам еще со школьной скамьи. Мы лишь отметим тот факт, что согласно этим представлениям, из вращающегося газового облака сначала отделялись планеты, а после образовалось Солнце.  И все вроде бы выглядит складно, все планеты вращаются в одну сторону, а их собственные направления вращения вокруг собственной оси одинаковы, различна лишь скорость.

И так газообразный и элементарный водород из водородного облака, скапливается постепенно ядро формируя основание звезды. Постепенно накопляясь вокруг определенного объема он сжимается и превращается в жидкий водород в центре этого ядра - тело будущей звезды. Но в отличии от официальных теорий, никаких ядерных реакций в центре звезды не происходит. Нет никаких высоких температур и давления которые могли бы начать ядерную реакцию. Водород остается жидким. Далее из водородного облака продолжает поступать газообразный водород, который продолжает конденсироваться на поверхности жидкого шара и в этот момент за счет перехода из одного агрегатного состояния в другое начинает выделяться тепло, которое и формирует начальную энергию для поднятие температуры поверхности прото-звезды, ни ядра а в области близкой к поверхности. Именно в этой области начинаются ядерные реакции.

Blog post image

В результате ядерных реакций на поверхности прото-звезды появляется атмосфера состоящая из продуктов ядерной реакции. Но водород продолжает поступать в газообразном виде и реакция продолжается. В атмосфере звезды формируется не только гелий, но и металлы а так же силикаты. При достижении определенной концентрации продуктов реакции, они обрушиваются на жидкую поверхность звезды лавинообразно.   Образуя новую кору состоящую из разных слоев различных элементов и веществ.

Blog post image

Далее после обрушения благодаря закону сохранения импульса скорость вращения поверхности звезды в результате изменения прежнего объема значительно увеличилась, а на экваторе эта скорость превысила первую космическую. И в районе экватора Солнца происходит выброс веществ вдоль плоскости экватора соответственно.  Остальная материя на поверхности Солнца была поглощена и сегодня находится в ядре в виде силикатно-металлического  ядра.

Разброс вещества прошел с разным приобретенным импульсом. Дальше всех улетели газы, чуть ближе силикаты и совсем близко к Солнцу расположились металлы.

Blog post image

Таким образом разные вещества распределились на разном удалении от Солнца, из которых далее собирались планеты. Меркурий получил большое количество металлов, Венера чуть меньше, Земля получила  еще меньше и самое малое количество из планет земного типа получил Марс. Газовые гиганты были сформированы из заброшенного дальше газа. Именно по этому ядра планет земного типа изменяются по убыванию от Меркурия в сторону Марса.

Марс

Высокая температура на Венере обусловлена крайне небольшой корой литосферы в сравнении с большим металлическим ядром, в результате чего в некоторых местах магма выходит на поверхность. На Венере нет больших гор подобных Земле в следствии того что литосфера и плиты очень тонкие. Это подтвердили Советские аппараты высаженные на поверхности этой крайне агрессивной планеты. Которые кстати проработали не более нескольких десятков минут, а после вышли из строя.

На Земле кора толще и значительно меньше металлическое ядро. (Из теории Ларина, ядро не просто металлическое, а состоит из гидридов). Земле досталось большее количество газов чем Венере, но ее газы сконденсировались в моря и океаны в отличи от последней.

Марсу досталось самое небольшое количество металлов или гидридов. И как следствие сравнительно небольшая температура. По мере концентрации на его поверхности газов и силикатов, Марс остывал.

Марс образовался на стыке слоев, в конце металлического слоя, в середине силикатного слоя. Марсу досталось большее количество газов чем Земле и Венере. Но тут навязывается соответственный вопрос - где его приобретенные газы?

Они находятся на Марсе. Даже при том что у Марса тонкая атмосфера, а никаких сконденсированных газов мы на его поверхности не наблюдаем, они распределены по его объему после границы ядра.

Марс состоит из крайне не большого металлического ядра и смеси силикатов с конденсированными остывшими, твердыми газами - льдом, которые были занесены на него астероидами и кометами. Поступающая материя заглушила тепловую работу ядра, перестав плавить лед и силикаты и процесс образования мантии как на Венере и Земле не получился, оставив лишь небольшую температуру в центре планеты достаточную для плавление вещества близ границ ядра. Тем не менее периодический ее было достаточно для того что бы выбрасывать на поверхность Марса селевые потоки. Таким образом образовался так называемый вулкан Олимпкупол Улисса и так далее...

 

Blog post image
Blog post image

На Марсе никогда не было вулканической активности подобной той что на Венере и Земле, о чем конечно современная астрофизика не догадывается.  Только селевые выбросы, которые тут же застывали, образуя подобие вулканической активности.

По факту, согласно этой гипотезе, Марс представляет собой ком замерзшей грязи из которого периодически пробиваются на поверхность селевые потоки жидкой грязи.

Любой отправленный экипаж, экспедиция может оказаться в смертельной опасности в следствии варианта внезапного образования селевого выброса под местом нахождения корабля. Таким Марс, наверняка, вы еще себе не представляли.

 

Использованные материалы:

Теория Василия Минковского

Марс

 

ссылка на оригинал статьи (раздел)

 

16
1440
6