Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
10:20, 29 сентября 2016

Мои Мысли о мультфильме «Маленький принц» 2015 года

Всем привет!
Я тут пишу впервые, и немного страшно. Хотя чего бояться? Ну, поехали.

Хочу делать серию постов о фильмах, запавших мне в душу, полюбившихся всей нашей семье!

Blog post image

Первый фильм, о котором хотелось бы сказать, это мультфильм "Маленький принц" 2015 года. Ходили мы на него в кинотеатр в последний день показа, потащила я мужа смотреть этот мультик, так как нежные чувства испытываю к одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери.

"Маленький принц" стоит для меня на одном уровне с такими мульфильмами, как "Король Лев", "Вверх", "Головоломка", "Валли". Теперь о самом мультфильме. начинается он как и книга, идет повествование автора о его первом рисунке.

Blog post image

Основной сюжет фильма начнется с момента поступления маленькой девочки в супер крутую академию. Маленькая девочка живет в мире, где живут только взрослые. В мире, где нет места детям. В мире, где нет детства. Это конечно преувеличение, но уж больно похоже на нашу жизнь. И от этого становится грустно. Машины едут по предусмотренным правилам, дома выстроены по правилам, и даже для жизни девочки есть правила, которые старательно расписаны любящей мамой на много лет вперед, где каждая секунда каждого часа учтена и зафиксирована.

Blog post image

И вроде ты понимаешь, что мать любит дочку и хочет дать ей самое лучшее, но все равно тебя не покидает ощущение неполноценности жизни.

Это сказка в реальности! Та сказка, в которую веришь и хочешь попасть. Такой хороший и немного грустный мультфильм, о дружбе, о любви, о настоящих и искренних отношениях, о счастье, о жизни... Больше всего мне понравилось то, что создатели мультфильма не испортили книгу, но даже внесли нечто новое, современное, которое превосходно сочетается с данной книгой. Оно дополняет книгу, не дает четких рекомендаций и ответов.

Над этим мультфильмом стоит подумать. Так же после просмотра этого мультфильма, книга Экзюпери откроется с новой стороны. Те, кто не понял сразу о чем она - поймут ее, и полюбят еще сильнее. Те, кто не читал ее - захотят прочесть. Ведь в ней так много смысла, скрытого от глаз.

Blog post image

Это книга о детстве, как прекрасно сохранить его с своем сердце. Как чудесно смотреть на мир глазами, полными радости, восхищения! Нужно уметь радоваться жизни, любить близких людей и не бояться чего-то нового и неизвестного. 
Книга о дружбе. Для дружбы нет преград, ни время, ни возраст не должны быть помехой.

Blog post image

Я рада, что в мультфильме не все так явно показано. Надо самому развивать мысль, и каждый найдет для себя что-то близкое, родное, душевное.

Что касается меня, авиатор безумно напомнил мне моего дедушку. Девочка напомнила меня в подростковом возрасте, я училась и училась. Для меня в жизни радостью была учеба =)

Маленький принц предстал как зеркало, благодаря которому можешь увидеть себя, увидеть свою душу, свои глубоко и тщательно спрятанные в детстве желания и мечты.

Blog post image

И сейчас для меня стало главным ритуалом, вызывающим у меня улыбку фраза "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету!" Пока что моя планета - это мой дом. Дальше-больше.

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидеть". Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц".

15
1322
3