Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:10, 09 сентября 2010

Xbox 360 slim:различие xbox 360 от New Xbox 360 slim

Blog post imageBlog post image

Игровая приставка XBOX 360 официально была запущена 22 ноября 2005г. За 5 лет существования приставка увидела сотни отличных игр, среди которых немало эксклюзивов. В сетевом сервисе XBOX Live на данный момент насчитывается около 30 миллионов игроков по всему миру, которые ежедневно играют в онлайне, общаются, загружают дополнительный контент и пользуются популярными сервисами, такие как блоги, фильмы на прокат и т.д.

За 5 прошедших лет консоль пережила несколько ревизий, обновления были связаны в основном с улучшением мат.платы и процессора консоли, что позволило снизить энергопотребляемость и риск перегрева. Проблема перегрева XBOX 360 остро стояла среди владельцев приставки, ведь в основном консоль могла прожить всего год, после чего выдать ошибку сбоя аппаратной части. Экспертами было определено, что охлаждение в XBOX 360 не справлялось с своей работой, в итоге приставка перегревалась и ломалась, особенно это актуально было в летнюю пору. На данный момент охлаждение было нормализовано только в последней ревизии приставки под названием Jasper (Джаспер), это кодовое название процессора, который стал потреблять ещё меньше энергии, соответственно приставка стала меньше греться. Но тем не менее дополнительное охлаждение не помешает данной консоли, особенно как уже говорилось в летнее время.

Blog post image

И вот, 14 июня 2010 г. на конференции Microsoftвсё изменилось, зрителям представили не просто очередную ревизию, а полный ребрендинг игровой консоли XBOX 360. Новую консоль окрестили как XBOX 360 S, где последняя буква означает Slim (тонкий). Ведь действительно, новая модель полностью изменилась как внешне, так и в аппаратной части. Если по габаритам изменения не особо заметны, то дизайн консоли выполнен просто шикарно, чёрный блестящий стиль с хромированными вставками впечатляет с первого взгляда, новый XBOX 360 смотрится красиво и свежо. Кнопки вкл/выкл и привода стали сенсорными, теперь всё что, нужно просто легко прикоснуться к кнопке.

На задней части корпуса появились два дополнительных usb-порта, общее число которых теперь составляет пять,оптический звуковой порт для подключения 5.1 многоканальной системы и порт "Ready Kinect" с помощью которого легко можно подключить камеру Kinect, релиз которой состоится 4 ноября 2010 г. по всему миру, включая Россию и Казахстан

Blog post image

Для старых моделей XBOX 360 устройство Kinect будет подключаться через usb-переходник, вдобавок к которому понадобиться свободная розетка. Как видите это неудобно, в любом современном доме сетевые фильтры заняты всевозможной бытовой техникой, да и usb-портов у старых моделей всего 3, где один будет занят постоянно, а ведь в XBOX 360 теперь можно использовать usb-флешки для хранения контента. В общем то, что вначале казалось мелочами, в итоге может превратиться в кошмарное неудобство. В новом XBOX 360 - Kinect подключается через один специальный порт, больше не usb-порты, не розетки не затрагиваются, что очень удобно в использовании.

Blog post image

Теперь из полезных нововведений давайте перейдём к основательным, во-первых все консоли XBOX 360 Slim комплектуются удобным жёстким диском на 250гб, которого хватит на установку игр и дополнительного контента с XBOX Live. Жёсткий диск теперь хранится внутри корпуса приставки, что не портит гладкий внешний вид XBOX 360 Slim. Во-вторых новый XBOX 360 оснащён встроенным wi-fi модулем нового стандарта 802.11n, обратим Ваше внимание, что данный стандарт используется только в XBOX 360, во всех других игровых консолей текущего поколения, включая Playstation 3 используется старый стандарт беспроводной связи Wi-Fi. Новый стандарт позволит расширить обзор и объём передаваемого контента. Вы не забыли, что XBOX 360 можно подключить к ПК с Windows и использовать его как Медиа-центр. Теперь это можно сделать беспроводным способом с большим радиусом действия. Стандартный Enternet-порт никуда не делся, поэтому для удобства можно подключать консоль к сети привычным способом.

Blog post image

А теперь о самом главном, новый XBOX 360 Slim обладает улучшенной мат.платой Valhalla, а центральный и видео-процессоры теперь выполнены по новейшей 45-нанометровой технологии. Всё вместе позволяет снизить выделение тепла до современного минимума, что существует в данный момент. Охлаждение консоли также было пересмотрено в лучшую сторону, если раньше два жужжащих кулера выводили тепло только наружу, то теперь они были образованы в один бесшумный вентилятор, который будет охлаждать одновременно два процессора. Блок питания уменьшился в размерах почти вдвое, а энергопотребляемость снизилась на 15вт, теперь мощность блока питания составляет 135 втпротив 150 в старых моделях.

Blog post image

Для того, чтобы сделать консоль полностью тихой, привод тоже подвергся модернизации, теперь шум загрузки дисков не будет отвлекать Вас от игры.

Подведём итоги нашего обзора, как видите новая модель XBOX 360 обгоняет старые ревизия по всем параметрам, в новой консоли было учтено всё до мелочей, чтобы наслаждаться играми и мультимедийными возможностями приставки по-максимуму. Теперь Вашу комнату украсит новый стиль консоли, который стал удобен в размерах, имеет низкую энергопотребляемость, бесшумную работу, а также готовность к интерактивной камеры Kinect.

Blog post image

Напоследок, сообщим ещё одну важную новость, для тех кто всё же боится перегрева консоли несмотря на все заявления и факты в улучшении производительности, компания Microsoft официально объявила, что в XBOX 360 Slim интегрирована защита от перегрева в виде автоматического предохранителя. Выражаясь простыми словами, если приставка чувствует критическое повышение температур (жаркое лето + многочасовая игровая сессия), приставка автоматически отключается и не даёт Вам её включить пока не остынет до нужных температур. Помоему после этого можно наверняка успокоится и смело брать свежую модель, тем более у Вас под рукой всегда будет 1 год гарантии

Blog post image

А для всех Россиян осенью произойдёт дополнительное важное событие, в ноябре 2010г. будет запущен сервис XBOX Live в России, что позволит нам играть в игры со всем миром, общаться на родном языке и скачивать дополнения для игр. Ещё один весомый плюс для приобретения XBOX 360 Slim!

Blog post image

Внимание!!! В консоли установлен новый привод Philips/ Lite-On model DG-16D4S новой ревизии и с новой версией прошивки FW VER: 9504

офф сайт : http://www.xbox.com/en-us/hardware/

0
1598
2