Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
20
01:28, 27 сентября 2016

Современная любовь. Какая она? (Часть 1)

Кто-то ищет ее всю жизнь, а кому-то она не нужна вовсе. Кто-то с легкостью может начать новую связь, а кому-то требуется время, чтобы утихла боль в его сердце. Кто-то ее пренебрегает и не задумывается над своим поведением, а кто-то из кожи вон лезет, чтобы доказать, что ему не все равно. У кого-то она есть, а у кого-то ее нет.

Как известно, наша жизнь не стоит на месте и в ней постоянно что-то меняется, появляется новое и стирается старое. Человеческие отношения между людьми также подвергаются своим изменением, только вот в какую сторону порой они движутся, становится не понятным.  Я вижу, как происходит смена приоритетов у мужчины и женщины. Раньше мужчина старался больше вкладывать свои силы в работу, бизнес, развитие собственного потенциала и мог выглядеть даже несколько увлеченным только собой. Где женщина для него могла иметь несколько иную роль в жизни, что безусловно не особо радовало женскую половину. Сейчас же происходит нечто другое. Женщина становится все более самодостаточным индивидуумом. Нет, я не говорю, что это плохо, но все же это имеет свое место. Современные женщины стараются повысить свой карьерный статус на работе. Они больше вовлекаются  в процесс изучения бизнес моделей и тем самым стремятся открыть собственное дело. Чаще посещают тренинги и семинары по саморазвитию. Улучшение своего материального положения является для них более актуальным вопросом. Опять же, я не считаю это плохим занятием, но вижу одну интересную вещь во всем этом. Мужчина для такой современной женщины теряет свою значимость как «мужчина»! Она слишком погружается в себя и свою рутину. Прибавьте к этому какой-нибудь  негативный опыт из прошлого из-за какого-то «козла» (уж простите мужики), так вероятность знакомства и последующего выстраивания отношений сводится к минимуму. Ей просто это становится не особо нужно. Вот и получается, что мужчина видит красивую, ухоженную женщину, которая привлекает его внимание, чувствует ее шикарный парфюм и определенную энергетику независимости, которая переплетается с ее внутренней силой  - и его так и начинает тянуть к ней. Он хочет познакомиться, быть ближе, общаться и возможно попробовать начать отношения с ней, но, увы, у нее внутри ваши желания не совпадают. И получается, происходит некая смена ролей, при которой мужчину все устраивает и он больше хочет иметь сильные и стабильные отношения, так как готов к этому, ему хочется одобрения его действий с женской стороны, он ищет любовь, которую мог бы разделить. В то время как женщина нынче погружается все больше в работу и прочие дела, у которой вся неделя словно расписана по дням и часам и находить при всем этом обилии дел «свободное окошко» для свиданий, не говоря уже о любви – становится все сложнее.

Blog post image

Я замечаю, как увеличиваются истории от парней, которые расстались со своими девушками и которым очень больно переживать разлуку. Не буду вдаваться в подробности, почему и как у них это произошло, ибо у каждого свой уникальный случай, а так же говорить, кто был прав и виноват. Нет, я не это имею в виду. Просто в интернете стали чаще появляться такие статьи, в которых именно парни пишут о своем расставании и о том, как им хреново от произошедшего. От девушек почему-то такого встречается меньше. Я бы сказал на много меньше! Словно они становятся сильнее своих чувств и способны более стойко переносить тот самый разрыв отношений, без всякого публичного изложения в сети. На ум приходит одна картинка:

Blog post image

Недавно был на свадьбе у своего друга. Когда тамада по традиции пригласила незамужних девушек выйти в центр зала, для того чтобы поймать букет невесты, произошло нечто невиданное мной ранее. Девушки стали возле друг дружки. Их было восемь. Они были очень красиво одеты и сами обладали впечатляющими внешностями. Честно скажу, что и сам приметил для себя парочку из них. И вот когда тамада предварительно стала спрашивать девушек «хотят ли те замуж?», то ни одна из них не подала голоса! Ни одна! Т.е. они застеснялись (все разом)? Им стало неудобно (всем разом)? На них давило общество (на всех сразу)? Вопрос оказался слишком трудным или непонятным (для всех)? Они не хотели выдавать себя (никто из них)? Или им действительно этого не хочется (никому)? Знаете, та ситуация мне показалась какой-то «дикой». Вроде бы все девушки были уже взрослыми (старше 20 лет точно), да и значение вопроса было естественным. Никто ведь насильно не собирался тащить их под венец. Да, это еще не значит, что если она уже старше 20 лет, то должна бежать в магазин за свадебным платьем. Но в перспективе видеть себя будущей женой, неужели это так неприятно, что лучше промолчать?  А вот когда вышли неженатые парни и я в том числе, для того чтобы поймать подвеску жениха, и тамада нас спросила «хотим ли мы жениться?», то мы громко и отчетливо крикнули «Да»! К слову нас вышло десять человек. И у нас у всех была искренняя улыбка на лице. Потому что мы часто разговариваем на данную тему и действительно хотим этого. Даже присутствующие гости заметили разность в поведении девушек и парней при сложившейся ситуации. Такой вот парадокс.

Люди постоянно куда-то спешат, опаздывают, боятся не успеть. И так мало остается тех, кто гонится за тем, чтобы найти свою любовь. Все становятся такими деловыми и занятыми, с катастрофической нехваткой времени на личную жизнь, что просто забывают очевидные вещи, где желание найти своего человека, с которым будешь разделять ту самую жизнь – должно оставаться самым сильным желанием. А так получается, что ищут что-то другое.

 

20