Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
05:28, 22 сентября 2016

«Великолепная семерка» или Отряд самоубийц, такой, каким он должен был быть

Комикс-муви "Отряд самоубийц" вышедший в августе этого года получил большую порцию негативных отзывов. Большинство из них ссылалось на то, что персонажи кино-комикса лишены всякой харизмы, между ними нету химии и вообще они не злодеи, а какие-то слишком правильные нытики. Ведь по сюжету там должна была собраться команда из негодяев, убийц, фриков и бандитов, которые потом под дулом пистолета должны были спасти человечество. Это им удалось, но с натяжкой.

Blog post image

Другое дело, "Великолепная семерка", которая справляется с этой задачей на ура, легко и непринужденно. Тут тоже собирается команда из изгоев общества, притом каждый из них харизматичен до нельзя, да и химия между ними такая, что можно обжечься. К тому же все они злодеи и убийцы, которые только и думают о легкой наживе. По-другому на Диком Западе нельзя, наверно...

Blog post image

Можно долго спорить о жанре вестерн, жив он или мертв, возрождается ли или кануло в лету. Ясно лишь одно, фильмов про ковбоев не становится меньше. Только раньше это были в основном авторские проекты, а "Семерка" первый большой вестерн блокбастер за долгие годы. И создатели искренне надеются, что этим фильмом они вернут любовь зрителей к этому жанру.

И именно для этого тут собрана мультикультурная команда, в которой нашлось места всем: главарь афро-американец, на подхвате мексиканец и ирландец, есть азиат, да даже индеец есть. Короче, всем сестрам по серьгам.

Blog post image

Персонажи, как и говорилось, получились яркие: Дензел Вашингтон как всегда очень крут, здесь он что-то среднее между Джанго и доктором Кингом Шульцом. Крис Прэтт вообще чувствует себя уютно в любом блокбастере и славно справляется со своей главной задачей - смешит народ. А вот Итан Хоук как-то не вписывался в этот фильм. Мне показалось, что ему здесь было совсем не уютно (ему близки драмы), да и персонаж его такой же, ходил туда-сюда, не мог определиться. И совсем не понравился герой Винсента ДОнофрио, он тут сам на себя не похож, какой-то жалкий и никчемный.

Blog post image

Остальные участники команды получились не менее яркими и свое дело делали исправно. Насчет главного злодея сказать особо нечего - хороший антигерой в современном кино внесен в красную книгу и его нелегко найти.

В целом, "Великолепная семерка" - легкий, веселый, динамичный и глупый попкорн-муви со всеми спецэффектами и прочими атрибутами. Настоящий летний блокбастер. Тот самый "Отряд самоубийц", такой, каким он и должен был быть.

6,5 из 10

Спасибо компаний "Меломан" и кинотеатру "Кинопарк Есентай IMAX" за предпоказ

И да, смотрите хорошее кино

8
1059
1