Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
01:04, 22 сентября 2016

Новые болезни в Казахстане

Здоровье свое и своих близких- это то что должно больше всего заботить каждого, независимо сколько тебе лет, какого ты пола, какой национальности, и вообще человек ты или животное. Тревожно становится от того, что в последнее время в Казахстане чаще и чаще появляются заболевания животных и людей, которые раньше вообще не фиксировались у нас в стране.

Так этим летом на территории Атырауской области нодулярным  дерматитом заболели более 2 тысяч коров, 130 бурёнок погибло. А ведь раньше этого заболевания в Казахстане не было.

Но если нодулярный дерматит для людей не опасен, то вот у сибирской язвы высокий уровень летальности. В селе Еркендык под Карагандой так же этим летом двое человек уже скончалось от этой болезни, причем все животные в селе, от которых заразились люди, были привиты. Почему же они тогда заболели?

Из свежих примеров - недавний случай заболевания людьми вирусом Ньюкасла, острым инфекционным вирусным заболеванием птиц.

Blog post image

Медицина и ветеринария шагнули далеко вперед, но вирусы тоже не стоят на месте, особенно если им в этом помогает человек. Пример тому, построенная биолаборатория в Алматы на деньги США.

Поэтому и хочется сказать всем- заботьтесь о своем здоровье, кроме вас это никто не сделает.

 
13