Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
23:46, 21 сентября 2016

Иностранцы и музыка, или короткая история о том, какой у меня был опыт диджейства в Испании.

А пока все обсуждают развод БрэдЛины или другие события, я разбавлю все это свежим гаспаччо и хрустящей картошкой продолжением своих приключений.

 

Blog post image

 

Возможно, вы подумаете что у меня мысли забиты одной лишь Испанией, ан нет.

Университет, экзамены и другие дела не дремлют, (не) оставляя нервы в покое.

Кстати, сейчас билеты в Испанию достаточно дешевые(ну конечно, чуть ли не за год, о чем это я). Например, Москва-Мадрид в обе стороны за 200 долларов, июнь-июль. Пока не собираюсь, но навожу справки. :)

 

Расскажу-ка я о музыке.

Так как я не слушаю современную казахстанскую эстраду, слушаю я другие песни(треки). Начиная от TwentyOnePilots, заканчивая Tchami, от Beyonce и до любых треков с Tomorrowland/UltraMF. Ну, как вы уже поняли, много чего я слушаю :)

И как же я была рада, когда нашла похожих по музыкальному вкусу людей. Даже те же друзья с резиденции были с похожими вкусами. Мы пели вместе, слушали вместе, ходили по клубам вместе. Таким же образом иностранные студенты делились своими любимыми песнями (и национальными тоже).

Вспомнился такой момент. Когда у нас был Pre-Christmas dinner, все двадцать человек за столом вставали по одному (или по парочке человек, если с одной страны) и пели гимн своей страны. Иностранцам очень даже понравился гимн Казахстана, для них даже в тексте и мелодии чувствуется, как народ гордится страной (хоть они и не поняли ни слова)).

А еще можно поделиться своей любимой музыкой, играя сэт в клубе. Мне трижды выпала такая возможность, будучи зная хозяев клуба(муж с женой кстати, они еще и работают в качестве бармэнов) и их работников. Они попросили сыграть мини-сэт, им понравилось, я принята. Почему бы и нет? Они были рады тому, что я им предложила сыграть у них, разнообразнее музыка и постоянный поток людей.

Вы не подумайте, что там клубы гигантских размеров. Вовсе нет, они достаточно средние, меньше чем та же самая Чукотка.

Вообще, в Кадисе маловато, но достаточно клубов. В одном играют джаз и поп-рок, в другом по четвергам техно и транс, а по пятницам и субботам мировую попсу и электронику, в других чисто реггетон или испанскую музычку, и так далее и тому подобное.

Все клубы открываются в разное время, но поток людей идет в основном после часу ночи(в зависимости от дня недели). Вход практически везде бесплатный, если даже и платный, то максимум 5 евро. Данные заведения хорошо зарабатывают на баре, чупитос (по-нашему шоты) и снэках.

Почему же вход в клубы такой поздний? Да потому-что люди делятся на три категории.

Первая категория это ботэйонщики(или ботэльонщики, как хотите). Это когда к вам (или наоборот) приходят друзья к 10-11, и вы общаетесь, слушаете музыку, играете в beer pong, карты и так далее, и пьете например винишко. Можно и раньше начать, с ужина. Наша Сагаста являлась резиденцией, поэтому все приходили к нам, а не мы к ним :D Больше пространства, да и веселее. Нет, не весь Кадис собирался у нас, а то подумаете, что наш дом был магнитом шабашей для тусеров :D Так же эти самые ботэйоны могли проходить в барах, у столиков перед баром и так далее.

Вторая категория людей просто хочет потанцевать под разную музыку.

Ах да, иногда мы не тусили в одном клубе ночью. Мы, как муравьишки, передвигались из клуба в клуб. Начав с рок-н-ролла, заканчивали танцульки под битами Гаррикса.

Третья категория людей могла быть спонтанно приглашена кем-либо, могут быть даже туристы, которые просто гуляли по ночному Кадису и решили заглянуть в клубы.

(а вообще, много разных людей, и все сугубо отличается от дня недели, настроения людей, и музыки))

 

Так как я завела достаточно много знакомых и очень хороших друзей, как я уже говорила, я сыграла три сэта в одном из клубов, откуда все начинали свой ночную клубную тропинку. Самую удачную я считаю первую и последнюю, первая была у меня в октябре, а последняя в феврале (во время карнавала). И так было классно наблюдать за друзьями, за незнакомыми людьми, которые все вместе танцевали под музыку, выкрикивая строки, выпевая припевы и вытанцовывая на танцполе.

И заодно они в другом виде услышали(увидели) Казахстан :)

 

Но благодаря такой многонациноальной атмосфере, у меня на 50% сменились музыкальные предпочтения (зависит от настроения, ну или от любых других факторов, конечно же).

Вот например постер одной из вечеринок:

Blog post image

 

Что я слушаю чаще всего на этой неделе:

Manu Chao - Me Gustas Tu

The Rapture - Sail Away (Digitalism Remix)

Alex Turner - Stuck on the Puzzle

Nat King Cole - These Foolish Things

Rhodes - Raise Your Love

Seafret - Atlantis

Flume - Never be like You

Yellow Claw - Catch Me

The 1975 - Robbers

 

До скорого, амигос :)

Blog post image

2
419
2