Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:56, 09 сентября 2010

мысля такая мысля

3 месяца была дома. и не сходила в кино. в моем городе ходить в кино непопулярно. и соответственно фильмы показывают старые(

пообещала себе, что как только приеду в Алмату, сразу пойду в кино. сразу не получилось. Но обещание я выполнила. Посмотрела подряд 2 фильма: "Москва, я люблю тебя", "Карате-пацан".

первый фильм понравился очень. к сожалению, я не смотрела "Париж, я люблю тебя" или "Нью-йорк, я люблю тебя", поэтому сравнить не могу. Хотя может быть это и хорошо. Ведь знаете, бывает что прочитал книгу, а потом по ней сняли фильм и ты пошел. сидишь и критикуешь: "а вот тут они это забыли показать, а это же самый лучший момент в книге был!!!". и не получается от фильма получить удовольствие. Как же мне это не нравиться.

как то я отвлеклась) Вернемся к фильму. он очень такой душевный. Первая история очень забавная, но втоже время поучительная. Мы ведь и не говорим что любим человека, пока нас не прижмут, пока не поймем, что можем потерять его.

еще ситуация с киллером, который хотел убить парней, крадущих девочку и в итоге погиб сам. чуть не разревелась.

Женщина, рисующая прекраснейшие картины в метро. они очень солнечные. по ним видно что она безумно любит Москву. Здорово, когда помимо работы у человека есть любимое дело.

Встречи у лотка с мороженым. запомнилась фраза: "в любви победой является бегство", а дедуля ответил: "нет, смелость".

все истории затронули струнки души. Самое важное, что волнует человека. Проблема признаться в любви, излишняя ревность, способность наслаждаться жизнью, не терять время попусту, погибнуть ради другого...

 

на "Карате-пацан" пошла лишь только потому что нужно было убить время.

Честно, шла со скептическим настроением. Очередной фильм с банальным сюжетом. Но сын Уилла Смита меня покорил) он такой лапочка! Конечно сюжет был очевиден и было понятно чем все законичтся. Но это извечная тема борьбы с самим собой, даже когда нужно вставать на ноги снова и снова просто обрела другую обертку, но от этого не потеряла свою значимость.

 

 

Всегда слежу за новинками мейнстрима. и все таки люблю артхаусовское кино. Джармуш, Аронофски, Аллен.

Наверна схожу на "Фонтан". показ будет 13 сентября в киноклубе Борецкого.

 

и да, познала всю прелесть смотрения кино в одиночку.)

0
184
0