Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:30, 20 сентября 2016

Когда ты только начинаешь работать

В этом году я начала работать. В офисе. Полный день. Компьютер/стол/обед/расписание.

Просто, это оказалось не так то просто. Находится в четырех стенах 5 дней в неделю, ждать выходных, работать. Следовать требованиям, быть ответственным за эффективность и при этом постоянно учится и сомневаться в себе как работнике.

Для меня ключевым критерием оценки собственной работы является вопрос "Взяла бы я такого специалиста, как я сама на работу?"

Мне повезло с коллективом и офисом. Думаю, это не так уж плохо для первого опыта. До этого я работала только в качестве фотографа и обработчика фотографий, что не предполагало постоянного физического присутствия в определенном месте.

Быть 20-летним это странно. Мои коллеги старше меня на 5-10 лет в среднем. У многих есть семьи, некоторые религиозны, амбициозны и не очень. Я постоянно докапываюсь с вопросами "за жизнь/образование/счастье"

Ребята к 30 годам уже разочаровались в браке, воспитывают детей, пытаются реализоваться. Только там вопрос не "хочу", а вопрос в денежном эквиваленте.

Удивляют и вдохновляют 25-30 летние, которые в увольняются/ уезжают в другие города. Они сильные, делают то, что считают правильным и не бояться рисковать.

Неужели я тоже такая буду?В плане, какое будущее ожидает мое поколение?

Мои бывшие одногруппники сейчас учатся в университетах(разочарованы, им скучно)или учатся заочно и работают(как я и находятся тоже в растерянном состоянии)

Так получилось, что я уехала из своего города. В новом городе стараюсь обживаться, стараюсь общаться с людьми и выходить куда-то помимо работы. Сложно, не думала,что будет так сложно.

       
2
394
2