Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:36, 22 сентября 2016

Проект «Муралы Алматы» близится к завершению

Ко Дню города в рамках проекта "Муралы Алматы" художник-граффитист Дмитрий DMN из команды «Repas» закончил свою работу по теме "Спорт". Таким образом, художник сделал своеобразный подарок всем жителям и гостям южной столицы.

Blog post image

В своей работе Дмитрий хотел показать свою гордость за страну и ее достижения. Выбор Дмитрия пал на велоспорт, который в последнее время очень популяризируется, как в Алматы, так и по всему Казахстану.

Blog post image

Фестиваль "Муралы Алматы" был поддержан компанией «Tikkurila» с торговой маркой «ТЕКС», краски которой были использованы художниками при росписи фасадов. Антон Пешков, генеральный директор Tikkurila Центральная Азия отметил: «Наше решение поддержать данную инициативу основано на глобальном проекте «Красочное завтра», который с 2012 года наша компания реализует в разных странах мира. Наша краска высокого качества, и мы гарантируем: рисунки будут радовать жителей не один год».

Blog post image

Проект организован Общественным Фондом «Дети Рисуют Мир» и Обсерваторией ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в Центральной Азии. Фестиваль проходит при финансировании Управления культуры акимата г. Алматы и поддержке районных акиматов.

Blog post image

Фото: Молдир Бекжан

www.drmfund.com

0
874
0