Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
23:20, 19 сентября 2016

Фильм "Нерв": кто ты игрок или же зритель?

Хотели бы вы открыть для себя мир популярной онлайн-игры, где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи, и при этом получают очень неплохие деньги?

Нет, я сейчас говорю не о новинках интернет игрушек, а о фильме Нерв, где без пяти минут выпускники выполняют задания, которые с каждым разом становятся все опаснее.

Blog post image

В роли случайно столкнувшейся парочки, которая вскоре объединяется из-за прихотей зрителей, желающих видеть их вместе, - Дэйв Франко и Эмма Робертс- актеры, которые не переигрывают, не халтурят и не отвлекают все внимание на свои проблемы и переживания, толкнувшие их сыграть в эту жестокую игру. Да, здесь есть откровения, но лишь в виде задания, так что не слишком участливое лицо Франко отлично вписывается в роль парня получившего указание рассорить подруг.

Blog post image

Так что даже моменты, когда почти ничего не происходит на экране, все равно держат в напряжении, заставляя ожидать чего-то, что ворвется и изменит весь сюжет, вплоть до смерти героев, которые играют со своей жизнью, словно она ничего не стоит.

Blog post image

Наверное, именно из-за того, что я люблю фильмы, которые держат в напряжении большую часть времени, я с удовольствием посмотрела Нерв, ни на секунду не отрывая взгляд от экрана. И для меня этот фильм был на удивление хорош и, взяв неплохой старт в начале, хорошеет с каждой новой сценой, заставляя временами ощущать себя на месте героев.

Blog post image

Да и после него еще какое-то время невозможно отойти и не думать: а сможешь ли ты быть таким же бесбашным. И вообще кто же ты - игрок, выполняющий опасные задания, или зритель, участвующий в придумывании заданий и от этого становящийся пассивным участником игры, что порой больше смахивает на преступление?

5
607
0