Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
46
23:18, 18 сентября 2016

Письмо сыну. (Пост-пародия по мотивам «Письмо дочери»)

Весь день сверкал в фейсбуке пост Дамира Баймолдина (более 700 репостов) о нелегкой доле казахстанских женщин. Ну и я решил внести свою лепту в душетрепещущую тему.

Blog post image Blog post image

Дорогой сынок. Тебе не повезло - ты родился мужчиной в Казахстане.

Это значит, ты должен вести себя и одеваться как қазақтың баласы (или по-стариньке как нормальный пацан). Строго - спортивка, джинсы, туфли, кроссовки и короткая стрижка. Если покрасишь волосы и вставишь серьгу в ухо (даже левое) – то ты заднеприводный. Разбираешься в моде – заднеприводный. А если ты на самом деле заднеприводный, то я тебе не завидую. 
Чуть-чуть подкачаешься, они будут говорить «еее, пиздец ты здоровый стал, че качок что ли? Давай поборемся» или «У меня там во дворе мешки с мусором накопились, ты же качок, вынеси».

---

У тебя достаточно денег, но ты вместо камрюхи  купил какой-нибудь форд, а вместо айфона виснуший хуваей, то с тобой что-то не так. Ты стал бастыком, у тебя по-любому есть молодая токал. А если нет « ееее, Баке, че так плохо –то?»
---
Ты родился мужчиной в Казахстане. Если ты построишь карьеру, тебе придется найти работу всем своим родственникам , односельчанам, одноклассникам, служакам и соседям по подъезду. А сорокалетнего бестолоча, брата жены назначить своим замом. Это одна из причин, почему состоятельные казахи не хотят жениться на казашках. А если ты самый старший в семье, придется забыть о своей жизни и будешь заботиться о младших, пока они все не «встанут на ноги». Пока они будут прогуливать пары и буллить первокурсников, ты будешь бегать по деканатам и кафедрам, чтобы ему поставили зачет и  допустили до экзаменов. А потом к родителям первокурсников, чтоб они забрали заявление из ментовки. Не будешь выручать братьев, станешь негодяям в глазах родни.

----

Если твоя подруга "залетела", тебе придется жениться. Даже если между вами все было не так серьезно. При чем, не она должна выйти замуж, а ты должен жениться. Если жена будет рожать только девочек, друзья, у которых есть дети- мальчики, будут тебя подкалывать и смотреть на тебя с насмешкой или с жалостью.

Моешь посуду – лох, доверяешь машину жене- лох итд.
---
Ты родился мужчиной в Казахстане. Тебе придется научиться не принимать этот мир слишком остро. Ты видишь, в каком обществе тебе придется жить, здесь уважают только Силу и Деньги. Но дорогой сынок, даже это тебе не поможет. 
Единственная возможность быть мужчиной в
Казахстане и избежать всего этого – это принять все эти нормы морали. Это неизбежно и жизнь боль. Шучу.
На самом деле, просто сри на общественное мнение, иди за зовом сердца, и самое
главное – не ведись на дурацкие посты. И помни - у каждого есть своя голова.

46