Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
22:02, 18 сентября 2016

Как найти няню? Реальная история

4 сентября Рашиду исполнилось два месяца, но уже в середине августа мы задумали о поисках приходящей няни на полный день. Почему так рано? были свои обстоятельства. Забегая вперед скажу, что пока обстоятельства изменились и поработав полторы недели с нашей няней мы пока попрощались, но я хочу рассказать о самом процессе, особенно для тех, кто никогда с этим не сталкивался.

Blog post image

Как обычно ищут нянь? Обычно это младшие родственники женского пола, которых просят посидеть с малышом несколько часов, но нам нужна была няня с 8.30 до 19.00 каждого буднего дня, поэтому вариант нанимать родственников, к сожалению сразу отпал.

Следующий шаг — спросить друзей, может быть у кого-то есть контакты хорошей няни. Как выяснилось у знакомых чаще всего няней выступает их теща или свекровь, а таким сокровищем не все готовы делиться.

Беглый поиск в Google показал, что очень много нянь есть в OLX, но как их выбрать — мы потратили около двух дней на обзвоню объявлений, выяснения кто реально свободен, где живут и удобен ли им наш график и наши условия. Скажу сразу — почти пустая трата времени, так как из десяти обзвоненных объявлений шесть нянь уже нашли другую работу и просто забыли снять объявления, еще две неправильно указали локацию. Одна нам понравилась, мы даже провели собеседование, но впали в ступор при ее вопросе: «Какие мне справки надо вам показать, чтобы вы дали мне работу?». При поиске списка справок мы и наткнулись на Суперняню и решили попробовать.

Схема работы Суперняни такая — вы платите за доступ к базе, в зависимости от срока доступа получается разная цена 0 тенге за 9 просмотренных контактов и 1 499 тенге за одну анкету (доступ к рекомендациям, проверку документов няни и проверка у психолога) до 21 999 тенге за годовой доступ со всеми плюшками вплоть до бесплатного обучения няни в специальной школе. Мне больше подошла бы оплата «до решения вопроса», то есть до нахождения няни, но каждый сам выбирает модель монетизации и такая тоже популярна на рынке.

Мы очень ответственно подошли к выбору няни, просмотрели наверное больше 50 анкет — всё очень удобно, описания, фотографии, рекомендации, навыки. Позвонили пятерым или шестерым — все анкеты были актуальны, редакция сайта очень пристально следит, чтобы в поиск не попадали анкеты нянь, которые уже нашли работу. В итоге мы назначили собеседования трем няням, две из которых были рекомендованы редакцией сайта. Это значит, что они прошли проверку документы и были в офисе Суперняни. Одна туда так и не доехала, но это совсем не означало, что она плохая няня.

В итоге нам понравилась именно она, та которая не была в оифсе. Гульнара приехала из Павлодаре и искала первую работу няней, то есть была без опыта, зато воспитала своих двух мальчиков, которые не так давно сами были грудничками. Гульнара была очень открыта, общительна, знала казахский (одно из наших условий) и ее полностью устраивал наш график и наши условия. Кстати актуальная ставка няни за такого грудинка для Астаны от 90 до 120 тысяч без работы по дому.

Что дальше? А дальше огромное спасибо Суперняне, которые нас выручили и полностью взяли процесс проверки документов и справок на себя. И только после их вердикта мы уже пригласили Гульнару на первый рабочий день.

Сейчас, к сожалению, от услуг няни мы вынуждены отказаться, но Гульнаре так у нас понравилось, что она уже собирается в гости просто проведать Рашида и с женой они общаются, возможно, это дружба. От себя хочу сказать огромное спасибо за нежное и бережное отношение к Рашиду и за то, как она терпеливо его качала и гуляла с ним по четыре часа, он у нас гуляка и дома просто так сидеть не хочет.

-7
292
0