Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
21
22:21, 18 сентября 2016

Этот Город — Самый Лучший Город на Земле.. Поздравление алматинца.

101 Алматинец или Beauty is in the eye of Beholder..

Вы знаете, пробежался в сети по шуточкам людей насчет "1000 - летия города Алматы",И вот что я вам скажу, уж позвольте мне, как парню, родившемуся в Алматы, в алматинском роддоме, ходившем в детский сад в Алматы, алматинскую школу и закончивший алматинский университет сказать свое слово.

Дело в том, что каждый город имеет свою определенную атмосферу, свой дух, свою "душу". И очень важно разглядеть в каждом городе эту "душу".. Я уже приводил вам в пример тип людей, кто везде и во всем видят лишь грязь - аналогия с персонажем Крылова - "хавронья на барском дворе",
Сегодня мы поговорим о противоположном типе людей - тех, кто ценит, кто умеет разглядеть красоту во всем. Beauty is in the eye of beholder дословно переводится, как "Красота в глазах того, кто ее чувствует", или по иному, смысл в том, что красота не может быть оценена метрически, ибо что красиво и прекрасно для одного может показаться обычным для другого..
Все мы разные и у всех разное понятие красоты..Даж в преференциях мужчин и женщин у всех понятие красоты - разное..

Для кого красивые и длинные ноги, а кому важнее - 36 Cup D, а кому и вообще важно, чтоб были красивые кисти рук или губы..
Но не об этом, я хотел подвести к тому, что как настоящий коренной алматинец, я крайне рад тому, что есть такой праздник, как "праздник города Алматы", мне правда, все равно - "1000 ли лет ему, или же 150?" мне все равно..

Для меня Алматы стоит практически на одной ступени с теми городами, которые остались в моем сердце навсегда с самыми незабываемыми воспоминаниями - среди этих городов - шумный "желтый дьявол - Нью - Йорк", "Город тусовщиков и красивых женщин - Майами", "Город, в котором все, что произошло, там же и остается - Вегас", "Краков студенческий с запеканкой з мязом, красивыми польками в евро клубе - Кичь", "Город, который я увидел, но умирать желания не возникло - Париж", и еще много других городов, которые стали для меня особенными..Потому что я прочувствовал душу этих городов, я слился с ними воедино, я вдыхал его ароматы, кормил крошками хлеба его птиц, прочувствовал людей этого города и видел его рассвет и закат...

"Тимур, скажи честно, сильно скучаешь по дому?"

Скучаю безумно..Скучаю по прекрасным нашим горам, по алматинскому виду, по посиделкам в кофиделиях и полуночной игре в мафию, по тусовкам, по кинотеатрам, по душевным вечерам..."
"He who knows - knows" - кто знает, тот - знает.. Видимо, оттого, что я родился и вырос в этом городе, я знаю все его тайны и секреты..

 

Blog post image

Вы просыпались утром в палатке, заночевав в горах, после похода на "три брата"? А слышали легенду о "черном альпинисте?" Вы когда - нибудь ехали на автобусе до Медео с компанией друзей, в ваших карманах было всего 2000 тенге, в рюкзаке - сок "Добрый", коньки и бутерброды с казы и пирожки?
Вы когда - нибудь тусили от заката до рассвета, выходя под самое утро из клуба с друзьями, которые просили прикурить у близстоящих девушек на шпильках, что любовались утренним алматинским рассветом?
Вы катались на роликах вниз по Весновке? Курили кальян прям на скамейке возле университетского городка КазГу? Ловили такси после бара в 4 утра на последние 400 тенге?
Ступали ли сандалями на мокрую росу зеленой травы лужаек в центре города?

Лазали ли ночью на крыши многоэтажек Куатовских домов?
Покупали ли донеры в Юбилейном по дороге в Меломан?
Ходили ли в Гатоб Имени Абая, предварительно надев пальто и встречая свою девушку с цветами, под зонтом, под проливным алматинским дождем?

Катались ли до Коктобе на машине с открытыми окнами и музыкой на всю громкость?
Тусовались ли на Чеканке, где ребята показывали все свое мастерство дрифтинга?
Сидели ли до утра на скамейках по Толебайке?
Заезжали ли пописать после полуночи в супермаркет в Самале, в котором туалет работал и ночью?
Скакали ли на лошадях в горах?
Просыпались ли в чужой квартире после клуба, алкоголя и выходя из дома, чувствовали себя, будто вокруг - все такое родное...а вокруг - Арбат, картины, коллекционеры монет показывают редкие монеты и значки..

 

Blog post image

   

Для меня Алматушка моя - это не только все вышеперчисленное..Это еще и донельзя красивые девушки в кофейнях и кальянных, это интеллигентные парни с высшим образованием Лондона или Нью - Йорка, это - веселые официанты, грубоватые и любопытные таксисты, молодежь и тусовочная жизнь, особая атмосфера, особая культура города, особый стиль города...

Алматы для меня это что-то такое теплое и незабываемое..
Это "менiн атым - Кожа", это фильм "Фара" и здание трех братьтев на улице Ленина, то есть, Достык.
Это когда Кабанбай Батыра - это Калинина, а Фурманова - всегда Фурманова..

Это когда ты уверенно идешь по городу, потому что это - твоя территория и ты здесь себя уверенно чувствуешь, это когда все есть кому позвонить, в случае чего, это когда ты заходя в опустевший Silk Way City, вспоминаешь, как прогуливал тут уроки, покупая билеты в кинотеатр по 200 тенге, это когда ты идешь по хрустящему снегу и думаешь, что шапку все равно не станешь надевать, дабы не испортить прическу, это когда ты идешь по Толебайке и вспоминаешь Викторая Цоя, когда едешь по Аль - Фараби и думаешь, что ты уже в каком - то другом городе, точно также, как когда едешь ниже Ташкентской, Алматы, это когда ты гуляешь со своей собакой по БАКу и чувствуешь себя в безопасности, когда с осуждением смотришь на тех, кто сидит на скамейке и щелкая семечки, разбрасывает кожуру вокруг себя, это когда ты просто любишь свой город таким, какой он есть..и будучи в любом другом городе Казахстана, ты улыбаешься и говоришь "не у вас тут классно!", а про себя думаешь, "Алматы есть Алматы", пусть немного снобизм, но это так...

   

Blog post image

Алматы - это когда Казгу, КБТУ, Кимэп и UIB, Алматы - это когда Сатпаева и Аль - Фараби, это когда - Центральная Мечеть, это когда - Медео, Кок тобе, Шымбулак и 8 озер, это когда Арбат, Новая Площадь, Ботанический и Цирк..Это когда Весновка, Толебайка и Достык...Это когда фонтан "неделька", Гатоб, Театр Лермонтова вечером и кофейня после...
Это когда "Алматы лучше вашей Астаны!!! - Нет!!! Астана лучше вашей Алматы!!!!"

 

Blog post image

Это когда в дождь и слякоть ты все равно надеваешь замшевую обувь, когда ты радуешься зиме, лету, весне, осени...
Алматы, моя первая любовь, Алматы - город моего беззаботного детства, рыбок, пойманных на БАКе, огромного апорта, сладостей с Зеленого Базара, арыков и посиделок в Мендикулова....

С днем рождения тебя, мой любимый город..Любоваться тобой можно бесконечно...
С днем рождения всех вас, алматинцы и гости южной столицы, с днем рождения Южной Столицы, Казахстан...

 
21
2189
9