Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
5
05:18, 19 сентября 2016

Музыка, голоса, кабина звездолета и КАМаз песка

Blog post image

Группа The Jigits презентовала новый клип на песню «Сыныптастар» в день международной премьеры клипа - на пост-советском пространстве, в пятницу, 16 сентября в родном городе группы, в финансовом квартале Алма-Аты, в баре Union на Аль-Фараби. В тот же день канал Gakku TV презентовал клип на казахском языке, а портал LO - русскоязычную версию.

Blog post image

На презентацию пришли казахстанские знаменитости: музыканты, актеры, медийные лица.

Blog post image

Этот небольшой, нарочито простой клип с повтором кадров - экспериментальный. Эксперимент только начался, но уже понятно, что The Jigits удалось найти новый способ взаимодействия со зрителями и слушателями. В концепции клипа - уважение к аудитории: он снят в «кабине звездолёта» с множеством навигационных и спутниковых приборов, датчиков и шкал, полностью сделанной руками Ивана Горшняка, единомышленника коллектива. Чтобы более полно воссоздать атмосферу «школьной планеты» солистов бойз-бенда, их продюсер Байгали Серкебаев заказал КАМаз песка и привез в студию несколько камней с дачи. «Джигиты» признавались, что чувствовали себя в кабине, как дома и одновременно – в космосе.

Blog post image

На концерте после презентации клипа The Jigits на песню «Сыныптастар» увлеченно танцевали и веселились.

Blog post image

Для популяризации клипа важна образовательная часть. Ощущение соучастия в создании клипа, испытываемое под влиянием рассказов, настроения участников презентации - это очень модный тренд.

Blog post image

Сама песня родилась благодаря музыке, которая появилась больше двух лет назад. Аранжировка сделала её «вибрирующей», «космической». В песне «Сыныптастар» - в прощании со школьной планетой, звучат нотки грусти по утраченному детству. The Jigits говорят: «Эта песня - о счастливой школьной поре, той осени, что собрала всех в первый наш класс, чудных мгновеньях первой дружбы, любви и мечтаний. Теперь мы разлетелись по всему свету, но тот волшебный мир навсегда останется нашей родной планетой!» Это настроение не слишком серьезно - и именно поэтому клип будет пользоваться успехом даже у вполне зрелых слушателей.

5
656
0