Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
00:42, 16 сентября 2016

Первые впечатления от сериала «Наёмник Куорри»

Blog post image

Лукас Худ и "Банши" отправились на пенсию, а канал Cinemax продолжает набирать обороты и представляет на суд зрителей новый брутальный проект под названием "Наёмник Куорри" (или же "Карьер").

Ветеран Вьетнамской войны возвращается на Родину, где сразу же сталкивается с рядом неприятностей - местные люди ненавидят образ американского солдата за устраиваемую там резню, достойную работу найти не видится возможным, а родной отец говорит, что ему не стоит пока появляться у него дома.

В один прекрасный момент на пороге дома бывшего солдата появляется загадочный Брокер (Питер Муллан), предлагающий ему огромные деньги за то, что тот умеет делать лучше всего - убивать. С этого момента жизнь будущего "Карьера" (Логан Маршалл-Грин) не будет прежней.

Blog post image

"Наёмник Куорри" работает по тем же заветам, что и его предшественник "Банши" - ультранасилие (разве что пока чуть реалистичнее), секс и много харизмы. Том Харди для бедных на самом деле является достаточно приличным артистом, что ярко доказывает уже в дебютном эпизоде, где ему довелось изображать страх, ненависть, абстрагированность и даже безумие.

Несмотря на обилие клише, сериал выглядит крайне многообещающе, потому как помимо занятного героя и его исполнителя шоу предлагает довольно стильную картинку, приятную слуху музыку середины прошлого века и настоящее брутальное развлечение (уже в первой серии нам демонстрируют пару-тройку разнообразных смертей) с привлечением колоритных второстепенных героев.

Blog post image

Долгоидущих выводов из одного эпизода, конечно, делать не стоит, но что-то подсказывает (например, опыт Cinemax и людей, вроде Грега Яйтанса и Джона Хиллкоута), что сериал ждёт светлое будущее и своего зрителя он точно найдёт. Ну, а пока ждём эпизод номер два, который подтвердит или опровергнет эти предположения.

Трейлер:

3
952
0