Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
02:34, 21 сентября 2016

Как редактор хоронил терабайт информации. И немного о новом диске Netac

Дорогие камрады, почаще запускайте диспетчер задач и поглядывайте одним глазком за загруженностью винчестера. И как только он начинает подозрительно загружаться на 100%, начинайте паниковать. Я вот недопаниковал в свое время и пришлось потом торжественно проводить в последний путь аж целый терабайтник Seagate. Прощайте, скачанные непосильным трудом фильмы, еще раз фильмы и сериалы тоже. Эх, да что там, сами же знаете, как это бывает больно...

Фото Рустама Ниязова - обзор SSD диска Netac

Но нам ли быть в печали? Недавно в редакцию прибыл заказанный в gearbest.com диск Netac. И на этот раз уже без всяких вращающихся шпинделей, чисто микросхемное чудо. И зовется этот писк дисковой моды во как: N530S 240GB. Полное новьё и самый скоростный в бюджетном сегменте. Только не смотрите на цену, используйте купоны на 240 гигабайт - GBN530S2 54.99$ и на 120 гигов - GBN530S1 31.99$.

Работает сей девайс в формате SATAIII 6 Гб/сек, то есть передовая начинка.

Фото Рустама Ниязова - обзор SSD диска Netac Прибыл в абсолютно черном корпусе и был практически немедленно засунут в чрево редакторского ноутбука:

Фото Рустама Ниязова - обзор SSD диска Netac

Система показала вот такой объем, так что не обманули, басурманы:

Фото Рустама Ниязова - обзор SSD диска NetacВинда приняла "Нетак" как родного, встала без проблем и великодушно оценила на 7.8 баллов. Неплохо, мистер Нетак, неплохо...

Фото Рустама Ниязова - обзор SSD диска Netac

Решил проверить как у Нетака дела с кэшем. Прогнал большой файл, засек скорости. Х-м, никаких провалов, диск стабильно держит скорость.

Blog post imageBlog post image

А что думает тест CrystalDiskMark?

Blog post image

Blog post image

Скорость записи - 65 мегов в секунду?! Ничего, себе бюджетное решение...

Что ж, дорогие подписчики, будем посмотреть дальше. Диспетчер задач на всякий случай не выключаю. И еще: после старого винта комп на новом SSD просто, можно сказать, поднялся в моих глазах! Не узнаю свой Dell Inspirion, ему словно яичники от молодого шимпанзе-бонобо впаяли).

P.S.

Я так и думал, что здесь память кингстоновская, только полюбуйтесь на эту сладкую парочку:

Фото Рустама Ниязова - обзор SSD диска Netac

6
626
9