Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:20, 15 сентября 2016

Как в Шымкенте велодорожки строят (часть 2)

Мы провели фото-мониторинг строительства дорожек в сентябре и зафиксировали 33 фрагмента велодорожек на 10 улицах. Пока это все велодорожки, строящиеся или завершенные в Шымкенте, больше их нет.

Общее описание:

Из полученного материала выделено два тип дорожек. Сразу оговоримся, что здесь нет специально построенных, отделенных от автодорог и тротуаров велодорог, – все они строятся с использованием пространства тротуаров.

Итак, первый тип – это велодорожки, выделенные на имеющихся тротуарах с обозначенными наземными ограничениями от пешеходного движения: их пять.

И знак велосипедного движения, нарисованный поверх тротуара, без наземных обозначений, отграничивающих друг от друга пешеходное и вело-движение: таких тоже пять.

Камила Булекбаева, Молодежная информационная служба Казахстана.

Фото №1. Проспект Астаны.

Велодорожка проходит от  ул. Байтерекова  до АДЦ. Проведена на тротуаре. Не выделена. Из знаков присутствует только движение вперед и назад.

Фото №1. Проспект Астаны. Велодорожка проходит от ул. Байтерекова до АДЦ. Проведена на тротуаре. Не выделена. Из знаков присутствует только движение вперед и назад.

 

Фото №2. Проспект Астаны.

Дорожка проложена на стоянке для автомобилей. Не огорожена и не выделена.  Так же из знаков присутствует только стрелки назад и вперед.

Фото №2. Проспект Астаны. Дорожка проложена на стоянке для автомобилей. Не огорожена и не выделена. Так же из знаков присутствует только стрелки назад и вперед.

Фото №3. Проспект Астаны.

Дорожка не вы делена. Отсутствует пандус  для езды вперед. Но имеются знаки вперед и назад.

Фото №3. Проспект Астаны. Дорожка установлена на автостоянке. Не вы делена. Отсутствует пандус для езды вперед. Но имеются знаки вперед и назад.

Фото №4. Ул. Байтерекова.

Велодорожка проходит от ул. Назарбекова до пр. Астаны. Велодорожка проходит по тротуару.  Из знаков имеются стрелка вперед и поворот на пешеход. Велодорожка не выделена.

Фото №4. Ул. Байтерекова. Велодорожка проходит от ул. Назарбекова до пр. Астаны. Велодорожка проходит по тротуару. Из знаков имеются стрелка вперед и поворот на пешеход. Велодорожка не выделена.

Фото №5. Ул. Байтерекова.

Дорожка проходит по тротуару. Выделена полосами белого цвета, покрашена в красный цвет. Ширина дорожки около одного метра.

Фото №5. Ул. Байтерекова. Дорожка проходит по тротуару. Выделена полосами белого цвета, покрашена в красный цвет. Ширина дорожки около одного метра.

Фото №6. Ул. Байтерекова.

Дорожка проходит по тротуару. Частично велодорожка выделена  полосами. Дальше до пр. Астаны, выделение велодорожки отсутствует.

Фото №6. Ул. Байтерекова. Дорожка проходит по тротуару. Частично велодорожка выделена полосами. Дальше до пр. Астаны, выделение велодорожки отсутствует.

Фото №7. Ул. Назарбекова.

Велодорожка проходит вдоль аллеи  по ул. Назарбекова, до пр. Байдибек би. Из знаков только велосипед, знаки вперед , назад отсутствуют. Так же дорожка не выделена полосами.  Новый асфальт для дорожки не прокладывался. На дорожке работы не ведутся.

Фото №7. Ул. Назарбекова. Велодорожка проходит вдоль аллеи по ул. Назарбекова, до пр. Байдибек би. Из знаков только велосипед, знаки вперед , назад отсутствуют. Так же дорожка не выделена полосами. Новый асфальт для дорожки не прокладывался. На дорожке работы не ведутся.

Фото №8. Ул. Назарбекова.

Дорожка проходит вдоль аллеи по ул. Назарбекова. Отсутствуют выделение дорожки.  Имеются знаки передвижения вперед и назад.

Фото №8. Ул. Назарбекова. Дорожка проходит вдоль аллеи по ул. Назарбекова. Отсутствуют выделение дорожки. Имеются знаки передвижения вперед и назад.

Фото №9. Ул. Назарбекова.

Дорожка не выделена отличительными полосами. Отсутствуют знаки вперед назад. Также нет объездных знаков.

Фото №9. Ул. Назарбекова. Дорожка не выделена отличительными полосами. Отсутствуют знаки вперед назад. Также нет объездных знаков.

Фото№10. Ул. Байдибек би.

Велодорожка проходит вдоль дороги. Дорожка выделена полосами.

 

Фото№10. Ул. Байдибек би. Велодорожка проходит вдоль дороги. Дорожка выделена полосами.

Фото №11. Байдибек би.

Велодорожка проходит на остановке, чем  мешает пассажирам  ожидающих транспорт, так же отсутствуют знаки движения вперед назад.

Фото №11. Байдибек би. Велодорожка проходит на остановке, чем мешает пассажирам ожидающих транспорт, так же отсутствуют знаки движения вперед назад.

Фото №12. Ул. Байдибек би.

Без комментариев.

Фото №12. Ул. Байдибек би. Без комментариев.

Фото №13. Ул. Байдибек би.

Велодорожка проходит по тротуару, частично дорожки выделены, но отсутствуют знаки передвижения вперед и назад. Дорожка считается законченной.

Фото №13. Ул. Байдибек би. Велодорожка проходит по тротуару, частично дорожки выделены, но отсутствуют знаки передвижения вперед и назад. Дорожка считается законченной.

Фото №14. Ул. Кунаева.

Дорожка проходит по тротуаре, не выделена. Работы на дорожке не ведутся.

Фото №14. Ул. Кунаева. Дорожка проходит по тротуаре, невыделенна. Работы на дорожке не ведутся.

Фото №15. Ул. Кунаева.

Дорожка не выделена , проходит по тротуару, на дороге отсутствует пешеходная дорожка.

Фото №15. Ул. Кунаева. Дорожка не выделена , проходит по тротуару, на дороге отсутствует пешеходная дорожка.

Фото №16. Ул. Кунаева.

Велодорожка находится на тротуаре, дорожки также не выделены.  Из знаков присутствует движение назад и  вперед.

Фото №16. Ул. Кунаева. Велодорожка находится на тротуаре, дорожки также не выделены. Из знаков присутствует движение назад и вперед.

Фото №17. Ул. Кунаева.

Велодорожка проходит по тротуару, дорожки также не выделены и не закрашены. Нет знаков вперед и назад. Работа на велодорожке не ведется.

Фото №17. Ул. Кунаева. Велодорожка проходит по тротуару, дорожки также не выделены и не закрашены. Нет знаков вперед и назад. Работа на велодорожке не ведется.

Фото №18. Пр. Момышулы.

Дорожка проходит на отрезке от ул. Желтоксан до пл. Аль-Фараби. На этом отрезке также не выделена велодорожка.

Фото №18. Пр. Момышулы. Дорожка проходит на отрезке от ул. Желтоксан до пл. Аль-Фараби. На этом отрезке также не выделена велодорожка.

Фото №19. Пр. Момышулы.

Дорожка проходит по тротуару, не выделена, отсутствуют стрелки вперед назад.  Работы по велодорожке не ведутся.

Фото №19. Пр. Момышулы. Дорожка проходит по тротуару, не выделена, отсутствуют стрелки вперед назад. Работы по велодорожке не ведутся.

Фото №20. Пр. Момышулы.

Велодорожка также находится на тротуаре, не выделена, и знак велосипеда не заметен.

Фото №20. Пр. Момышулы. Велодорожка также находится на тротуаре, не выделена, и знак велосипеда не заметен.

Фото №21. Пл. Аль-Фараби.

Велодорожка проходит от пр. Момышулы до ул. Аскарова. Велодорожка проходит по тротуару, выделена полосами, но отсутствуют знаки вперед и назад.

Фото №21. Пл. Аль-Фараби. Велодорожка проходит от пр. Момышулы до ул. Аскарова. Велодорожка проходит по тротуару, выделена полосами, но отсутствуют знаки вперед и назад.

Фото №22. Пл. Аль-Фараби.

Велодорожка расположена на тротуаре. Выделена полосами. Работы по велодорожке не ведутся.

Фото №22. Пл. Аль-Фараби. Велодорожка расположена на тротуаре. Выделена полосами. Работы по велодорожке не ведутся.

Фото №23. Ул. Бейбитшилик.

Велодорожка проходит от пл. Аль-Фараби до Темирлановского шоссе. На данном участке дорожка выделена полосами.  Не  указаны знаки вперед , назад. Работы по велодорожкам не ведутся.

Фото №23. Ул. Бейбитшилик. Велодорожка проходит от пл. Альфараби до Темирлановского шоссе. На данном участке дорожка выделена полосами. Не указаны знаки вперед , назад. Работы по велодорожкам не ведутся.

Фото №24. Ул. Бейбитшилик.

Дорожка выделена, расположена на тротуаре, отсутствуют дополнительные знаки.

Фото №24. Ул. Бейбитшилик. Дорожка выделена, расположена на тротуаре, отсутствуют дополнительные знаки.

Фото №25. Ул. Бейбитшилик.

Велодорожка расположена на тротуаре, не выделена полосами, отсутствуют знаки движения вперед и назад. Работы по велодорожкам не ведутся.

Фото №25. Ул. Бейбитшилик. Велодорожка расположена на тротуаре, не выделена полосами, отсутствуют знаки движения вперед и назад. Работы по велодорожкам не ведутся.

Фото №26. Ул. Бейбитшилик.

Дорожка проходит по тротуару, отсутствует выделение дорожки полосами, нет знаков передвижения вперед, назад.

Фото №26. Ул. Бейбитшилик. Дорожка проходит по тротуару, отсутствует выделение дорожки полосами, нет знаков передвижения вперед, назад.

Фото №27. Ул. Желтоксан.

Велодорожки проходят от Темирлановского шоссе до ул. Кунаева. Велодорожка проходит по тротуару, выделена полосами и закрашена.   Но отсутствует знаки передвижения.

Фото №27. Ул. Желтоксан. Велодорожки проходят от Темирлановского шоссе до ул. Кунаева. Велодорожка проходит по тротуару, выделена полосами и закрашена. Но отсутствует знаки передвижения.

Фото №28. Ул. Желтоксан.

Дорожка частично выделена полосами и закрашена.  Нет знаков передвижения вперед , назад.

Фото №28. Ул. Желтоксан. Дорожка частично выделена полосами и закрашена. Нет знаков передвижения вперед , назад.

Фото №29. Ул. Желтоксан.

Велодорожка проходит по тротуару, не выделена и не закрашена. Работы по велодорожке не ведутся.

Фото №29. Ул. Желтоксан. Велодорожка проходит по тротуару, не выделена и не закрашена. Работы по велодорожке не ведутся.

Фото №30. Ул. Желтоксан.

Частично присутствует выделенная и закрашенная дорожка. Нет знаков передвижения вперед и назад.

Фото №30. Ул. Желтоксан. Частично присутствует выделенная и закрашенная дорожка. Нет знаков передвижения вперед и назад.

Фото №31. Ул. Тауке хана.

Дорожка проходит от ул. Кунаева вверх по ул. Тауке хана до пр. Республики. Велодорожка не выделена, из-за чего не понятно где проходит велодорожка.

Фото №31. Ул. Тауке хана. Дорожка проходит от ул. Кунаева вверх по ул. Тауке хана до пр. Республики. Велодорожка не выделена, из-за чего не понятно где проходит велодорожка.

Фото №32. Ул. Тауке хана.

Дорожка расположена на тротуаре, не выделена. Нет знаков передвижения вперед назад. Работы по велодорожке не ведутся.

Фото №32. Ул. Тауке хана. Дорожка расположена на тротуаре, не выделена. Нет знаков передвижения вперед назад. Работы по велодорожке не ведутся.

Фото №33. Ул. Тауке хана.

Велодорожка проходит по тротуару. Не выделена и не закрашена. Также отсутствует пешеходная дорожка, для безопасного перехода.

Фото №33. Ул. Тауке хана. Велодорожка проходит по тротуару. Не выделена и не закрашена. Также отсутствует пешеходная дорожка, для безопасного перехода.

0
886
0