Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:31, 09 сентября 2010

Обычно ЖУРНАЛИСТ путает имя, должность и даже пол. Но ...

Мне выносили моск две недели. Каждый день мне по несколько раз звонили чиновники трех солидных государственных ведомств. Спрашивали – не поверите – как меня зовут))) Меня уже тошнило, когда я слышал голос очередного чинуши, все говорили одно и то же: нам начальство приказало узнать ваше ФИО. Сначала, думал, какой-то розыгрыш. Правда оказалась гораздо страшнее. Лучше бы был розыгрыш.

После долгих объяснений со звонившими (это было очень мучительно) я понял, что некий высокий чин из Министерства экологии приказал местным органам меня … наградить. Это было очень странно, т.к. произошло после критического сюжета, где мальчиками для битья стали сотрудники именно этого ведомства!!!! Короче, я их похерил, да и выбора у меня не было, мне наговорили кучу наитупейших синхронов (таких, которые обычно журналисты называют находкой), и я не мог не воспользоваться упавшим на меня «счастьем». В общем, это даже не я, они сами выставили себя дураками. И вот, руоковдство Минэкологии почему-то после этого захотело выписать мне грамоту. Звонили из трех учреждений областного масштаба: Управления охраны окружающей среды, Управления лесного и охотничьего хозяйства и природоохранной прокуратуры. Сначала звонили люди, называвшиеся пресс-секретарями (не знаю, откуда они взялись вдруг, там отродясь не было пресс-служб), на следующий день звонившие представлялись главными специалистами этих организаций (и это были, действительно, другие люди), потом звонили заместители начальников. Диалог был примерно одинаковым:

- Алло, здравствуйте!

- Здравствуйте!

- А кто это?

- А это кто?

- Это вам звОнят из …

- Понятно. Так кому вы звОните?

- На КТК.

- Слушаю

- Мы вам готовим грамоту, нам начальство приказало.

- ???

- Ну, за ваши заслуги в охране экологии.

- Что делать надо?

- Фамилию, имя скажите

- Евгений Дробязко

- Как?

- Е-в-г-е-н-ий Дро-бяз-ко (диктую несколько раз по слогам)

- Спасибо, записали.

Так продолжалось ровно две недели. И вот, очередной тошнотворный голос мне говорит, что грамота готова, и я могу ее забрать. Я был на съемках в районе и предложил привести мне и оставить на охрану, мне передадут. Приезжаю, охранник, действительно, протягивает мне грамоту. Смотрю:

На шикарной бумаге золотыми буквами выбиты похвалы в мой адрес и очень трогательные пожелания. Под текстом стоят три печати, названия трех перечисленных организаций и подписи первых руководителей. Умиляюсь. И тут вдруг глаза доходят, собственно, до шапки. О, Боже! Если бы вы знали, какие чувства меня охватили. Минут пять я не могу успокоиться, я разразился неимоверным истерическим смехом. Собственно, после этой шапки можно было уже вообще ничего не читать. Итак, грамота начиналась со слов:

«Уважаемая Евгения Драбяцкая!»

Ебануться в алибастр, - в один голос кричали мои друзья, когда мы обмывали эту ...  грамоту)))))

Blog post image

 

0