Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
01:05, 15 сентября 2016

«Лучшая книга для детей и юношества»

9 сентября 2016 г. в Москве прошел Международный конкурс государств-участников СНГ «Искусство книги». На конкурс поступило 58 изданий от 7 стран СНГ: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, России. Для участия в конкурсе выдвигались издания, вышедшие за период минувшего года. От нашей страны одной из книг, выдвинутых на конкурс, был альбом "Дети рисуют мир. Казахстан".
Blog post image
Были предоставлены следующие номинации: «Содружество», «Моя страна», «Книга для детей и юношества», «Диалог культур», «Наука и инновации», «Учебная литература и образование», «Арт-книга», «Отпечатано в Содружестве», «Искусство иллюстрации», «Победа» и «Гран-При».
Blog post image
Из 58 изданий – альбом "Дети рисуют мир. Казахстан" выиграл в номинации "Книга для детей и юношества" и получил диплом I степени. Надеемся, что это далеко не последняя награда замечательного и уникального альбома!
Blog post image
В оценке изданий-номинантов учитывался содержательный аспект, уровень иллюстративного материала и редакционно-издательской подготовки. Большое внимание уделялось оригинальности дизайнерских решений и их соответствию содержанию, читательскому адресу и целевому назначению. При этом, безусловно, книга должна была иметь и безукоризненное полиграфическое исполнение.
Blog post image
Конкурс проходил в рамках XXIX Московской международной книжной выставки-ярмарки, где приняли участие более 200 тысяч изданий из 45 стран мира.
2
676
0