Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
12:33, 14 сентября 2016

Мозг vs. Матка

На первый взгляд – связи никакой. Если бы не одно НО: активная мозговая деятельность порой сбивает, ато и вовсе лишает работы матку.

При всей сложности мироздания и устроения человеческих жизней, все гениальное, придуманное вселенной, на самом деле просто: мужчины приходят в этот мир, чтобы создать потомство, женщины – чтобы им в этом помочь (последовательность и распределение ролей можете оспорить – непринципиально). Работа мозга же, на мой взгляд, уводит нас от этого гениально простого алгоритма куда-то в дебри.

Нет ничего плохого в развитии человека и в приобретении им каких-либо навыков. Эволюция не есть плохо! Но, при условии, что достигнув определенного уровня развития (у каждого он определяется индивидуально), ваш мозг не препятствует работе матки.

Вы можете быть успешным предпринимателем или домохозяйкой, обладательницей модельной внешности или дурнушкой. Но, если ваша матка не выполняет своей главной функции – это аномалия, это противоестественно.

Женщина рождается не для того, чтобы стать космонавтом, великим ученым или звездой эстрады. Если кто-то еще не понял: женщина – в первую очередь владелица органа, способного подарить миру новую жизнь. Все остальное – второстепенно. Это нормально – быть успешной и самодостаточной личностью, нормально таковой не быть. Но, называть себя женщиной и лишать себя возможности забеременеть – ненормально. Это значит, что Вы позволили своему мозгу работать больше, чем требуется для поддержания нормальной (сбалансированной) жизнедеятельности. Каким образом мозг блокирует детородную функцию:

1. Женщины думают, что еще не пришло время;

2. Женщины думают, что рожать нужно только от умного/любимого/красивого/казаха/богатого (нужное подчеркнуть);

3. Женщины думают, что рожать детей необязательно;

4. Женщины думают, что беременность негативным образом скажется на их внешности;

5. Женщины думают, что дети – это СЛИШКОМ большая ответственность;

6. Женщины думают.

Женщины доказали всему миру, что способны думать. Женщины добились равноправия и освоили все профессии, ранее доступные лишь мужчинам, и даже научились упрекать мужчин в неспособности освоить все женские навыки, в частности, деторождение. Позвольте. Никто ведь не требует от немого спеть песню. Это не дано им при рождении, не заложено в них природой. Если женщины обладают органом, способным зачать и выносить плод, то мужчины – обладатели биоматериала, так необходимого для зачатия, коим они охотно и, по их словам, регулярно делятся.

Если кому-то показалось, что автор призывает к беспорядочным половым связям с одной только целью – оплодотворить яйцеклетку, Вам показалось. Автор вообще ни к чему не призывает. Я также в курсе событий, связанных с обнаружением новорожденных в выгребных ямах, в мусорках и на трассах. Возможно, женщинам, родившим этих детей, необходима помощь специалистов. Но, на мой личный, безусловно, субъективный и далеко не профессиональный взгляд, эти случаи связаны как раз таки со сбоем в работе мозга и пробелами в воспитании.

Child-free и «не рождена для материнства». Это выбор, критиковать или осуждать который мы не вправе. Но не могу не напомнить о том, какой орган отвечает за мыслительный процесс, позволяющий приходить к тем или иным выводам и, соответственно, принимать решения в выборе чего-либо. Мозг. Я абсолютно спокойно отношусь к людям-приверженцам такого образа жизни, если эти люди не навязывают свои взгляды окружающим и не пытаются убедить в том, что смысл жизни заключается не в самой жизни, а в способах её проживания.

Для тех, кто захочет высказаться: я намеренно не упоминаю самую уязвимую категорию женщин – тех, кто по каким-либо причинам не способен зачать и родить ребенка (различного рода заболевания, личная несовместимость, отсутствие матки вследствие хирургического вмешательства или врожденных патологий). В данном случае невозможность забеременеть никак не связана с работой мозга.

Я также отдаю себе отчет в том, что материнство не ограничивается лишь рождением ребенка. Но мои размышления были о другом…Я думала…:)

7