Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
19:25, 16 сентября 2016

Фестиваль плова в Тюбетейке

В чайхане Тюбетейка проходит сейчас акция - любой плов + салат ачичук за 1500 тенге. Мне так долго нахваливали тамошнего шефа и его скрупулезность в подборе продуктов (исключительно узбекские требует), что решил попробовать сам.

Приехал на Сатпаева-Весновку, там всё как всегда - чисто, приятно, красиво. Заказал плов, чайник чай с лимоном (лимон чой полюбил со времен последнего путешествия в Узбекистан), ну и праздничный плов той оши. Пришлось подождать около десяти минут, и плов принесли.
Выглядел он абсолютно как на фото в меню. Порция, которая на фотографии казалась небольшой, оказалась огромной. Я съел плов и одну тандырную самсу, в результате объелся так, что потом перекатывался как шарик ещё полдня.

Что я должен сказать. Плов отличный. Не жирный, ароматный, вкусный. Я вот плохо умею оценивать свой плов, но чужие я всегда оцениваю по структуре риса. Люблю, чтобы рис снаружи был масляным, а внутри немного тугим, чтобы рисинка разламывалась на языке. Здесь было именно так. И желтая морковь, и немного нута, и перепелиное яйцо, и кусочек казы. Это было действительно хорошо, говорю вам как человек, пресыщенный пловом.

А главное, цена очень радует. так что можете смело идти в Тюбетейку и требовать плов. Там еще два вида есть, так что можно выбирать. Мое большое уважение шеф-повару Сабиту-Ака. Это настоящее. Я ваш поклонник теперь. ))

Единственное, к чему придерусь - заказывал средний чайник чая, а принесли большой. Но выпил все равно с удовольствием.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

18
1976
9