Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
20
21:31, 13 сентября 2016

Им можно, а другим нельзя?! Шокирующие данные из документации Всемирного антидопингового агенства

Вчера во всех новостных лентах появилась шокирующая новость. Цитирую:

В опубликованных документах говорится о наличии допинга у четырех американских спортсменок. Это теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн.

Серене Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах было разрешено употреблять запрещенные вещества оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. А Винус в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах получила разрешение на прием преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола. Диагнозы, из-за которых спортсменки получили добро от WADA, в документах не раскрываются.

Информацию по данной теме я позаимствовал со спортивного портала: Vesti.kz

Процитировал новость, не стал забивать этот пост полной муторностью, теперь просто скажу свое мнение по этому поводу.

Почему WADA позиционируя себя как самое "чистое" агенство в мире по борьбе с эдакими "не чистыми" поступает таким образом?

Самое интересное: WADA выступило с официальным заявлением, в котором подтвердило факт взлома системы данных. Взлом они подтверждают, а свою продажность и черствость они подтверждают? Ага, конечно.

Просто возмутительно, то как они буквально задавили в спорте этот Олимпийский цикл, охотясь на ярых допингистов, дисквалифицировали многих, обломали судьбы многих атлетов, начинают забирать медали и все это почему? Потому что допинг? О чем они?

В этом конечно и выражается вся суть куплености всех органов, еще люди удивляются что сейчас везде коррупция. А как же без нее? Ну или ладно с коррупцией, если ты прикрываешь чьи то жопы - не зарься на другие.. Зачем было поднимать столько шуму? Дисквалификация сборной легкой атлетики России, дисквалификация тяжелоатлетов России, отняли лицензии у сборных стран СНГ, и все это зачем? Я уж молчу про спор с Шараповой. Просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО.

Забирают медали у наших штангистов, у умершего борца из России тоже хотят эту медаль отобрать.. Это где такое видано? Я получил моральный шок, когда прочел статью, где ВАДА намерена забрать эту медаль (пусть покоится с миром российский борец Бесик Кудухов).

Чуточку юмора в вовсе не смешную тему:

Blog post image

P.S. Мне вот, как человеку любящему теннис жалко тех, кто в свое время проигрывал Серене и Винус по (по тогдашним непонятным причинам).

Теперь уже конкретно по делу: теперь то нам понятно почему Серена в свои 34 скачет как сайгак и лупит мяч не хуже профессионального регбиста или мужика-теннисиста.. Женщины ведь по природе слабее, но это не про сестер.. При всей атлетичности, Серена по телосложению выглядит круче чем та же бегунья-гермофродит Кастер Семеня или любой бодибилдер.

Сестра Винус тоже причастна к этому не меньше чем Серена. Официально у Винус синдром Шегрена. Это синдром - при котором человек легко выдыхается и не может долго бегать или играть на высоком уровне, простым словом - отдышка. Теперь и ее секрет становится явным, то как 36-летняя Винус с синдромом Шегрена выходит в четвертый круг US Open и полуфинал Wimbledon всего то за два месяца. Это уму не постижимо... Кто смотрел или смотрит игру Винус знают: она бегает и играет как будто бы на последних силах (как собачка на марафоне с откинутым языком) и вот вот ляжет на корт и скорая ее заберет, но старшая сестра явно не такая и видимо эти препараты помимо лечения данного синдрома, помогают ей восстанавливаться и к тому же придают силу препаратов, что помогает ей забрасывать мяч с приема аж по 150 км/час (Мать моя женщина, отец мой мужчина, я про их первую подачу молчу - 200 км/час это для них норма).

Накипело так сказать, но сейчас я рад что даже и в таком виде, но информация вышла на свет и сейчас народ будет пристально следить за ними, да и препараты они будут принимать уже умеренно + у Серены проигрыш в полуфинале не хило воздалось и она сейчас можно сказать не в духе от проигрыша 21-летней чешке. Посмотрим, но надеюсь все получат заслуженное наказание  и надо помнить: СПОРТ должен быть чистым. И когда мы что то делаем, необходимо убедиться что мы делаем это правильно и делаем это справедливо по отношению ко всем. На кону человеческие, моральные ценности, спортивные награды, судьбы спортсменов, которые рушатся (Лене Исинбаевой поклон и уважение)... Помните это и давайте ко всему будем справедливы и честны в первую очередь перед самими СОБОЙ!

 

P.S. Если Вам понравился мой пост, нажмите лайк =)

20