Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:36, 13 сентября 2016

ВАДА закрывает глаза на употребление допинга американскими спортсменами

В международном сообществе разразился новый скандал, связанный с деятельностью Всемирного антидопингового агентства.
Одна из международных хакерских группировок на своем сайте (http://fancybear.net) заявила о взломе ВАДА. Злоумышленники утверждают, что в их распоряжении оказалось множество документов, подтверждающих, что Всемирное допинговое агентство закрывает глаза на употребление американскими спортсменами сильнодействующих запрещенных препаратов.
По словам хакеров, в число таких американских атлетов, принимающих допинг, входит гимнастка, четырехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира Симона Байлз. Она сдала положительные допинг-пробы в августе 2016 года. В организме был обнаружен запрещенный психостимулятор метилфенидат. Кроме того, Байлз на протяжении долгого времени принимала амфетамин. В крови звезды американского баскетбола Елены Делле Донн  в августе 2016 года тоже был обнаружен амфетамин. А еще она с 2014 года принимает гидрокортизон, также являющийся допингом. Легенда мирового тенниса Серена Уильямс "лечится" оксикодоном и гидроморфоном (препараты класса опиоидов), а еще преднизоном, преднизолоном и метилпреднизолоном. Ее не менее звездная сестра Винус Уильямс долгое время употребляла преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол.

Хакеры также заявили, что они разместили в открытом доступе только лишь часть разоблачений и готовы поделиться большей информацией с мировой общественностью. На своем сайте они оставили контактную информацию для связи с ними.

0
217
0