Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
00:06, 13 сентября 2016

О стереотипах. Как меня муж (типА) в глаз бил.

Комментировала пост на главной - про необходимость женщинам обороняться. И вдруг вспомнила курьезный случай, одним боком соприкасающийся с темой того поста, а другим - демонстрирующий, насколько живучи у людей стереотипы :)

Итак, предыстория: у меня в наличии очень терпеливый и спокойный муж. первые годы нашего совместного жития мы с ним напоминали ходячую иллюстрацию к "ай, Моська! Знать она сильна, что лает на слона!"; мой беспокойный, ворчливый и вредный язык все время провоцировал мужа на ответный пас, но он держался.Картинки по запросу картинка слон и моська

Не терпел, не сдерживался, а просто - снисходительно улыбался, дескать "Ну что с нее возьмешь! Девочка же. У нас даже теща - татарка. Отягощенная наследственность :) В рай прямым путем попаду" :)

Один только раз, когда я особо распоясалась, он широко открыл дверь и громко авторитетно заявил (так, чтобы услышали соседи): "Ну все! Иди сюда, сейчас я тебя наконец-то стукну!"

Blog post image

Это было так нереально, что я заржала.

И лет девять как мы вспоминаем это торжественное "иди сюда!", случись моей скандальной, отягощенной татарскими предками генетике, проснуться и щекотать мозги.

Всем вокруг муж известен как безнадежно мирный человек, которым повелевает даже маленькая дочь.

А вот собственно история.

С год назад, случилось мне поздней ночью красться по коридору до ванной комнаты. Межкомнатные двери у нас монолитные деревянные, темные, почти черные, и в темноте абсолютно не видны. Вот я и приложилась со всей силы бровью об острый край двери. Боль была адская :) Я просто села на пол и заревела.

Выскочил муж, быстро приложил к лицу кусок мороженой курицы... но было поздно. Над глазом наливался огромный пухлый синяк.

К утру синяк опустился, захватив еще и место под глазом, сам глаз заплыл.

Выглядело это примерно так:

Картинки по запросу картинка девушка с синяком

А на улице лето, дочка возмущается "пошли гулять!".

Смотрю на себя в зеркало, остатками тоналки пытаюсь как-то безрезультатно закрасить "бланш", глубоко вздыхаю, делаю вид, что "ачотакого?" и выхожу с Лизой в наш густонаселенный детьми, мамами, нянями и бабушками двор.

 

Реакция у всех одна: "НУ, ВОВАН! КРАСАВЕЦ! МОЛОДЦА! Такой синячище влепил!"

Картинки по запросу картинка штаааа

ээээээ... - мычу я, - вообще-то это дверью...

- да лаааадно, мы все гадали - как это он тебя терпит и еще ни разу не влепил!

Весь день героически прикладываю к бланшу компресс из сырой картошки, который должен был стопудово помочь (как уверяли опытные "пострадавшие от дверей), но нифига не помог.

Вечером дожидаюсь мужа. Возмущенно рассказываю о реакции двора.

Муж, гордо: ООООООООоооо! Я крутой! Я гроза сварливых жен! Я сейчас всем расскажу как я тебе влепил!

Я робко: ээээ... ты не забыл, что это, вообще-то, ДВЕРЬ? :)

 

ПС: даже пришедшая в гости моя мама, великолепно знающая, что муж не способен даже пальцем в мою сторону ткнуть, и та сказала "Ну, доигралась? Но как он мог!", когда наведалась к нам в гости.

ППС: Синячище проходил неделю. У кого будет сходный инцидент с дверью - знайте! Картофельный компресс - не работает. "Спасатель" и Троксевазин - так себе, Бодягу попробовать не успела, но сильно хвалили :)

8
658
4