Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
22:25, 27 сентября 2016

Сбежать из Казахстана, но вспоминать с теплотой...

История одного из наших друзей, который уехал из Казахстана, но с теплотой вспоминает о нем!

Blog post image

"6 лет назад я уехал из Казахстана, просто сбежал из него. Тогда я не думал куда я еду и как там, за бугром я буду жить, на что существовать и как находить свое место в жизни... Но прошел всего 1 год и я обжился в Канаде, привык к их законам очень быстро и просто стал частью новой системы, которая мне была по душе. ЧЧерез 2 года я переехал в Японию, где совершенно все по-другому, но очень захватывающе и непонятно. Но я решил здесь остаться, теперь это мой дом. Здесь мне нравиться абсолютно все,культура и еда, люди, атмосфера ведения бизнеса и их туалеты.

Сегодня ровно 6 лет как я уехал из Казахстана и не приезжал обратно ни разу. Мои родственники уже не узнают меня как я выгляжу сейчас. Настоящий американский азиат. Многое в моей жизни поменялась, я работал в крупной компании в течении долгого времени и вырос до CEO, что для нас очень тяжело за границей, особенно в Японии.

Я не поменял гражданство, но не собираюсь возвращаться в Казахстан. Да, в Алматы, где я родился, у меня было много возможностей, но они не давали мне большого карьерного роста, не давали познавать мир на столько, на сколько я его познаю сейчас. Алматы очень развитый город, с большими перспективами и его европеизация дает возможность комфортно проживать как местным так и приезжим. Очень многие ругают за бюрократию, коррупцию, трайболизм системы и мысли, но это есть везде, абсолюно везде. Не думайте что вы этого не встретите в Италии или  Канаде, или этого нет в Японии, это есть везде, только где-то больше, где-то меньше, но есть!

Сегодня я с теплотой вспоминаю свои студенческие дни в университете в Алматы. Много моих друзей осталось там. Мои родные люди всегда будут мне родными, но мы теперь видимся только на отдыхе где-нибудь за границей.

Единственное по чему я скучаю так это горы. Ужасно скучаю. Когда планирую отпуск или прогулку на выходных, обязательно ищу место в горах или близ, но они никак не заменят мне Алматинские горы.

Хочу просто поделиться с вами тем, что в кажной стране, городе, человеке есть плюсы и минусы. Ищите больше положительного. Я не могу вернуться сейчас в Казахстан, но знаю что это то место, где я жил, где было много приятных и хороших моментов, где живут мои близкие и конечно же просто хорошие люди."

 

13