Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:22, 09 сентября 2010

Практика

Сегодня мы с Blog post imageMrak поехали устраиваться на производственную практику,Blog post image по специальности
"Программное обеспечение Вычислительной техники и Автоматизированных систем" (ПО ВТ и АС)

Решили пройти практику в здании "Казахстан Темир Жолы" (КТЖ).

Всё очень круто, нас хорошо приняли, всё показали, со всеми познакомили. Люди сидят там умные и занятые, но в то же время с ними можно от души посмеяться :) Короче говоря, Народ позитивный.

С начала, когда мы искали КТЖ, мы всё время не туда дозванивались, или же нас

перенаправляли на другой телефон и там аналогично. Спустя неделю, мы, всё же нашли в себе силы и нашли отдел "программирования и разработок" "Главный Вычислительный Центр" (ГВЦ).

Нам, по началу, выписывали временные пропуска (там система такая, звонишь тому к кому идешь, тот звонит в бюро пропусков и говорит твою фамилию, после, охрана проверяет тебя металлоискателем, проходишь в бюро пропусков и отдаешь своё Удостоверение личности либо любой документ удостоверяющий твою личность, например студенческий билет, далее они тебе выписывают квиток с направлением в тот кабинет куда ты направляешься, и тут наступает сам клёвый момент, ты едешь на лифте, а лифт там не простой, очень быстрый, 20 этажей пролетает за 10 секунд, сам считал:) и вид там на город суперский. Для справки: КТЖ самое высокое здание в Казахстане, размером в сорок этажей. По бывали только на 38 :). Проходишь в нужный тебе кабинет и всё) а сегодня нам выдали постоянные пропуска на время практики, и не надо больше париться:)

Сказали: нужно хорошо себя показать и после прохождения практики могут взять на работу. 50% практикантов остаются работать там.

Мы шли туда с целью, что там, нам предложат остаться работать:)

и всё же...сегодня был только первый день практики, что же будет дальше я не знаю, но люди хорошие и миролюбивые:)

Нам очень повезло что мы туда пробились, скорее всего благодаря всевышним силам.

0