Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:50, 09 сентября 2010

друзья

это просто моя мысль...может кому-то она не понравится....может кому-то окажется не по душе. Но это мое мнение и его составила не я, а события, которые происходили со мной и различными лжедрузьями.
Дружба....
Многие люди не осознают всю значимость этого слова и готовы называть друзьями всех, кто их хотя бы раз выручал. Чтобы оправдать себя люди делят окружающих на друзей и лучших друзей. Это ошибочное мнение, что ты-лучший друг, а он-просто друг, настолько охватило наш разум, что мы стали использовать его атк часто, что забыли о самом главном. А самое главное, это как раз таки то, что значение слова "друг" настолько высоко, что со словом "просто" оно никак употребляться не может. Самое высокое звание, котрое мы можем употребить к окружающим нас людям - это друг.
"Друг - этот тот, кто держа тебя за руку, чувствует твое сердце"                (Габриэль Гарсиа Марес)
Я думаю, что это наиболее точное определения слова друг. Если вы правильно поняли, то думаю вы осознаете, что другом каждый не является.

Дружба выше обсуждений, сплетен, похвалы и осуждения. Проводить вместе время не значит стать друзьями. Стать друзьями - это значит понимать без слов. Самое сложное - это найти того, кто поймет и когда надо, без страха осудит.."Легко умереть за друга, но трудно найти такого друга, за которого стоит умереть" (Сервантес де Сааведра Мигель)
Если у вас есть друг, берегите его.
Остерегайтесь зависти, она все рушит.
Умейте прощать. Это главное.

(А.А.Р.)

 

 

0
201
3