Yvision.kzYvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 195 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
20
23:34, 08 сентября 2016

Готовы ли девичьи рты? (18+)

Blog post image

Приветствую! Вот и настало время, когда ТП готовят свои губы, чтобы получить нового Айфоню. Седьмого по счету. Но так ли прекрасен он, как его описывают? Давайте сравним его не с Самвысунгом или Элджишкой, а с российским ведроидом по прозвищу Йотафон.

Blog post image

Мы возьмем Айфоню 7 и Йотафон 2. Без всяких "плюсов" и прочей хераборы. Приступим.

1. Размеры.

Размер Айфони составляет 138.3 х 61.7 х 7.1 мм. При размере экрана в 4,7 дюйма и весе в 138 грамм.

Чем же ответит Йота? 144.9 x 69.4 x 8.95 мм. При размере экрана в 5 дюймов и весе в 145 граммов.

Логично, что экран на 0,3 дюйма увеличит размер самого телефона. А учитывая, что у Йоты 2 экрана - в данном разделе четкого победителя не выявить.

Йота - 0 : Айфон - 0

2. ОС.

На Айфое установлена ОС iOS 10. На Йоте же, крутится 5 андрюшка. Все мы помним, как взламывали АйОС с его АйКлаудом - спасибо добрым людям за голые фоточки. Также, необходимо вспомнить про жесткую политику в отношении приложений для АйОськи. Таким образом, Ведроид чуть лучше тем, что открытый код и открытые возможности с АПИ и прочим, позволяют разработчикам показать всю вычурность своих прог. Также, более удобное сочетание с Гугловскими приложениями дает возможность нормальной синхронизации контактов. Что, в свою очередь, позволяет при утере телефона быстро вернуть себе список контактов на новый телефон. Ситуация выигрышная для Йоты.

Йота - 1 : Айфон - 0

3. Дисплей.

Горилла против Ретины. С дури можно и хер сломать, а погнуть Айфоню сможет любая задница (помним инциденты). Будет ли тоже самое с 7? Сложно сказать. Но давайте вернемся в экранам. У Айофни это 4,7 дюйма с разрешением 1334 на 750 пикселей. То есть 326 пикселей на дюйм. Как сказал Джобс - все, что выше 300 пикселей - незаметно для глаза. Однако, спросим, сколько этого добра у Йоты? 1920 на 1080 при 442 пикселях на дюйм! Такое же разрешение у "плюсовой" версии Айфони. При этом, у Йоты имеется второй дисплей с технологией Е-инк, что позволяет быть в курсе погоды и прочих вещей при помощи виджетов, не включая основной экран. Экономия батарейки? Еще какая. В особенности, что со второго экрана также можно совершать звонки и отсылать СМСки.

Йота - 2 : Айфон - 0

4. Камера.

У нового Айфони установлена камера в 12 пикселей. И фронтальная, на 8. Я не особо разбираюсь в качестве фото - виден контур и глаза - уже хорошо.

У Йоты основная камера на 8 пикселей и фронтальная на 2,1. Так что тут без всяких рассуждений можно отдать бал Айфоне.

Йота - 2 : Айфон - 1

5. Батарейка.

У Айфони под корпусом установлена батарейка на 1780 Махов. В Йоте - на 2500. Не вдаваясь в подробности, сколько кто тратит на видеозвонки, просмотр порно и слушание музыки, можно сказать, что арифметически, Йота выигрывает.

Йота - 3 : Айфон - 1

6. Процессор и RAM.

И в том и в другом аппаратах стоят 4-ядреные яйца. А также, по 2 гига оперативы. В общем - побратимы.

Йота - 3 : Айфон - 1

7. Память.

Айфоня предлагает нам несъемную память в 32, 128 и 256 гигов. Ни прибавить, ни отнять.

Чем отвечает Йота? А она отвечает 32GB eMMC. Что такое eMMC? А это обычная флэшка. То есть, память можно расширить до нужной.

Что тут сказать - балл Йоте.

Йота - 4 : Айфон - 1

8. Цена.

Цены на Айфоны всегда кусались. И 7 не стал исключением. На рынок он выходит с ценой в 649 доллариев. В пересчете на наши Тленге - около 220 тысяч. Не хило, правда? Йотка же, стоит 99 990 тенге. Кто победитель? Йотка...

Йота - 5 : Айфон - 1

Заключение

Как бы не старались маркетолухи Эппла, человек с головой на плечах и логическим мышлением в ней - не возьмет телефон за двести косых. Учитывая, что у конкурентов есть аппараты лучше. И это еще не вышел Йотафон 3, где по слухам, будет двойная фронтальная камера и еще немного плюшек в виде солнечной панельки для постоянной подзарядки телефона.

Ну, и в конце, конечно же, повторю вопрос: готовы ли девичьи рты? Ведь товар-то не лучший вовсе.

Спасибо за внимание!

20